brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Если кот ничего не ест - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Если кот ничего не ест

Если кот ничего не ест

Если кот ничего не ест, вполне возможно, что в его организм попала какая-то вирусная инфекция. Особенно подвержены им котята в возрасте двух-шести месяцев. Самые первые признаки вируса в организме животного - отказ от пищи, повышенная температура тела и падение физической активности животного.

Кот ничего не ест, если в его желудочно-кишечном тракте имеется воспаление, которое и вызывает болезненные ощущения во время приема пищи, в связи с чем животное от нее просто-напросто отказывается.

Другой причиной отказа от питания может стать инородное тело в желудке. Это состояние также чревато рвотой, запором. Возможно ухудшение проходимости кишечника.

У взрослой особи может проявиться почечная недостаточность, поскольку почки кошки не всегда могут справиться со своей функцией. По этой причине продукты распада белкового обмена выводятся из желудка не полностью. Еще одним индикатором почечной недостаточности будет неприятный запах изо рта, часто рвота.

Если от питания отказывает кошка «в возрасте», вполне возможно у него онкологическое заболевание. В таком случае, отказ от питания связан с общей интоксикацией организма животного, болью в органе с новообразованием.

Если кот ничего не ест, речь может идти о внутреннем кровотечении. Припомните, не падал ли он с высоты, не пострадал ли от сильного удара и так далее. Вследствие воспалительного процесса, например, абсцесса или уроцистита, у животного обычно снижается аппетит. Если вы наблюдаете у своего питомца тот или иной признак, вам необходимо срочно показать кота ветеринару.

Отказ от пищи может быть также обусловлен проблемами с челюстью или зубами. Проблемы такого рода делают прием пищи затруднительным или даже мучительным. Питомец может испытывать боль из-за нарыва челюсти или сломаного зуба.

Довольно частой причиной отсутствия аппетита у кошки является кишечное расстройство или чувство дискомфорта в желудке.

Уход за кошкой обязательно должен включать систематические визиты к ветеринару. Важно не допустить ухудшения состояния питомца, а также избежать перехода заболевания в хроническое. Этого можно добиться только, если не забывать наносить визиты ветеринару. В случае, если кот ничего не ест, попробуйте взять немного мяса или другого любимого лакомства вашего питомца и поводите им перед носом животного. Если вы заметите, что кот начал принюхиваться, скорее всего, проблема не в физическом здоровье питомца, а в состоянии его «души». Однако, если ваши действия не вызывают со стороны любимого питомца никакой реакции, пора «бить тревогу» и в срочном порядке обратиться к врачу.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных