brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Приучение кролика к лотку, кормление и содержание декоративных кроликов - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как приучить кролика к лотку быстро и без проблем

Как приучить кролика к лотку быстро и без проблем

Многие владельцы этих симпатичных животных задают себе вопрос о том, как приучить кролика к лотку быстро и без проблем. Здесь следует отметить, что если речь идет об уже взрослой особи, то переучивать будет довольно сложно. Обычно кролик выбирает себе одно место, куда он справляет нужду. К сожалению, если не придать этому вопросу значения с самого начала, то этим местом может стать и ваше любимое кресло, и диван, и даже стол.

В действительности же декоративные кролики приучаются к туалету, то есть лотку с наполнителем, точно так же, как и котята. После того, как вы принесли животное в дом и посадили его в клетку, нужно внимательно следить за его поведением. Как только вы увидите, что оно изменилось, как будто кролик что-то ищет, сразу же посадите его в лоток. Вам нужно добиться того, чтобы он свои надобности справил именно в нем.

Некоторые бывалые владельцы этих милашек отмечают, что их намного легче приучить к определенному месту, если в чистый наполнитель немного добавить старого, имеющего специфический запах. Это как бы служит своеобразным сигналом для животного о том, что ходить в туалет следует именно в этом месте. То есть действует на его инстинкты.

Принеся домой маленького крольчонка, не следует сразу же давать ему кусочек морковки или капустного листа. Он, конечно, их съест, только эти овощи ему пока кушать нельзя. Ввести их в рацион можно будет только тогда, когда малышу исполнится не меньше полугода. Первоначально же кормить его следует сеном, а лучше всего приобрести в зоомагазине специальную смесь, разработанную с учетом всех физиологических потребностей данных животных. Ее нельзя заменять кормами для морских свинок или хомячков, так как это приведет к неправильному развитию, а в некоторых случаях даже к гибели животного.

Прежде чем дарить кому-либо это милое существо, следует хорошенько взвесить все за и против данного поступка. Конечно, декоративный кролик – это само очарование и такой романтический жест. Но именно на этом она, в смысле романтика, и заканчивается. Эти животные очень привязаны к своим хозяевам. Поэтому когда их отдают на время, для осуществления присмотра, другим людям, они отказываются от пищи, игр и общения. В особо тяжелых случаях могут и заболеть. К тому же они требуют средств для нормального содержания, приобретение клетки, регулярной покупки наполнителя для туалета. Так же эти животные часто болеют – простужаются. Поэтому не нужно оставлять их на сквозняке.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных