brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Щетка для вычесывания собак, расческа для кошек, фурминатор фото - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Фурминатор - наилучший инструмент для ухода за шерстью

Фурминатор - наилучший инструмент для ухода за шерстью

Ни для кого не секрет, что домашние животные, будь то собаки, коты, кролики, шиншиллы и другие представители домашних питомцев, линяют не только во время сезонной линьки. Кто держит питомцев в доме, а особенно в квартире, прекрасно знают, что шерсть лезет на протяжении всего года и заполняет практически все пространство жилья ковры, диваны, одежду и все вокруг. В настоящее время средств для ухода за шерстью и кожей домашних питомцев довольно много и они очень разные - это и шампуни с бальзамами, различные биодобавки и витамины, расчески, щетки и пуходерки, но все они не в состоянии привести шерсть животного в полный порядок, они только создают его иллюзию. Избавляя от верхнего слоя шерсти они всегда оставляют практически нетронутым подшерсток, который и оседает на вашей мебели и вещах.

Но есть и такие, которые способны очень облегчить осуществление этой процедуры для хозяев и сделать ее приятной для домашних любимцев. Наиболее эффективным инструментом для груминга явлется фурминатор, фото которого легко можно найти на специализированных сайтах.

Щетка для вычесывания собак имеет массу преимуществ по сравнении с другими подобными инструментами. В первую очередь фурминатор выпускается практически для всех видов животных, благодаря чему есть возможность подобрать инструмент, наиболее подходящий вашему питомцу. Также он позволяет, не травмируя здоровую шерсть, удалить весь отмерший подшерсток, параллельно массируя кожу животных. Постоянно используя этот инструмент, вы сможете предотвратить появление колтунов, улучшить состояние шерсти и циркуляции крови у вашего любимца. Фурминатор можно смело использовать в наиболее уязвимых местах для любого животного в районе ушей и хвоста. Также следует заметить, что практически все кошки проводят очень много времени за вылизыванием шерсти. Во время таких обрядов чистоплотности почти две трети от старого подшерстка и выпавших волос попадает в организм вашего любимца и зачастую приводит к серьезным проблемам со здоровьем, побороть которые зачастую возможно только с помощью оперативного хирургического вмешательства.

Очень многих любителей животных, решившихся на приобретение фурминатора, смущает его достаточно высокая цена. Но при этом следует понимать, что настоящий фурминатор – это инвестиция на многие годы вперед, которая не только будет заботиться о здоровье и внешнем виде вашего любимца, но и предохранит ваше жилье, одежду и мебель от шерсти, а вам с питомцем сбережет нервы и доставит удовольствие от расчесывания.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных