brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Если вы купили аквариум, то его обслуживание лучше доверить профессионалам - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Если вы купили аквариум

Если вы купили аквариум

Размеренный темп жизни, красивый дом или квартира, уют, любимые люди рядом, что может быть лучше? Не хватает домашнего питомца. Кого выбрать? Кота или собаку? Может кролика или попугая? У кого аллергия на шерсть - о кошках и собаках лучше в своем доме забыть, для тех, кто любит тишину, попугай тоже будет не уместен. Идеальное решение – аквариум. Это не только любимые питомцы, но и прекрасное дополнение к интерьеру.

Сейчас аквариумы настолько хороши, что при выборе глаза разбегаются. Разная высота и объем – можно выбрать большой или маленький, оформление разным декором и, естественно, питомцами. Безмолвные голубые, желтые, красные, золотые рыбки, декоративные крабы и лягушки – эта мини-частица речки или моря у вас дома.

Как приятно сидеть часами у аквариума и наблюдать, как медленно или быстро они снуют в водах своего маленького мира, парят словно птицы. Психологи утверждают, что аквариум с рыбками - прекрасное успокоительное, стоит часок просто посмотреть на аквариум – злость и раздражение снимет как рукой.

Но рыбки, как и другие питомцы, тоже нуждаются в уходе. Есть действия, которые должны выполнять хозяева мини-авкватории каждый день. Как правило, в ежедневное обслуживание аквариума входит кормление рыбок. Но есть такие методы и способы, которые под силу только грамотному специалисту. Таки люди проводят комплексное обслуживание и уход за акваторией.

Что включает в себя комплексное обслуживание? Это действия, которые осуществляются 2-4 раза в месяц, в первую очередь, очистка стекол от грязи, грунта от остатков пищи и продуктов жизнедеятельности рыбок, чистка оборудования – фильтров и осветительных ламп. Кроме того, чистка аквариума, включает в себя и профессиональную замену воды.

Если есть потребность, в комплексное обслуживание будет включено и наблюдение за рыбками или заселение новыми жильцами.

Но стоит помнить – не нужно перенаселять аквариум красочными жильцами, это может негативно сказаться на здоровье и поведении рыбок. Особенно, если поместить несовместимых жильцов. Также стоит помнить, что от вида живущих у вас рыбок зависит освещение и среда обитания – вода должна быть нужной кислотности и жесткости. Если хотите поменять воду – ее нужно отстаивать.

И еще, не нужно перенасыщать аквариум декором – рыбкам нужно пространство, декор должен быть специальным и не навредить жильцам.

Если вы все таки решили завести аквариум, лучше обойтись без самодеятельности и доверить здоровье милых питомцев специалистам.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных