brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Клетка для шиншиллы: размеры, устройство, изготовление и оборудование клеток для шиншилл, как сделать клетку для шиншиллы своими руками, большие самодельные клетки-витрины для разведения шиншилл, где купить клетку для шиншиллы, содержание нескольких шиншилл

Клетка для шиншиллы

Клетка для шиншиллы
 
Клетка для шиншиллы

Естественная среда обитания шиншиллы – горная местность, поэтому конструкция клетки для этого зверька должна соответствовать его образу жизни.

Клетка для шиншиллы должна быть просторной, металлической, с выдвижным поддоном. Минимальные размеры клетки для парочки шиншилл - 60 см в ширину, 80 в длину и 80 в высоту.

Однако лучше брать клетку побольше и повыше. Идеальный вариант – специальная высокая многоярусная клетка-витрина для шиншилл с полочками, трапами и лесенками, с гамаками, тоннелями и темным домиком, где зверьки смогут спрятаться. Нижнюю часть клетки лучше закрыть стеклом, чтобы наружу не высыпались опилки, песок, сено и корм. Источник: клетка шиншиллы

В клетку для шиншиллы помещают подвесную кормушку, ясли для сена и автопоилку для грызунов, дно застилают опилками. Можно постелить на дно коврик и поставить лоток с наполнителем, тогда ваша шиншилла приучится ходить в лоток. Также обязательно нужно положить в жилище минеральный камень, ветки и деревянные палочки для стачивания зубов.

Ежедневно в клетку с шиншиллой на 1-2 часа ставят специальную купалку с мелким песком для того, чтобы зверек почистил шкурку. В качестве купалки можно использовать маленький террариум, стеклянную или керамическую посуду с сужающимся горлышком или специальный бокс с отверстием сверху.

Клетку с шиншиллой располагают в прохладном (18-20º), хорошо проветриваемом помещении, защищенном от сквозняков. На вольер не должны попадать прямые солнечные лучи. Нельзя ставить клетку в спальне, шумном месте или в помещении с температурой более 25º. Источник: клетка шиншиллы

Для содержания одного самца и нескольких самок шиншилл сооружают вольер, разделенный на индивидуальные боксы для животных, которые соединены между собой тоннелем для самца, из которого он сможет попадать в любой бокс. При этом на шею самкам надевают кольцо, не дающее им попасть в тоннель и выйти из своего бокса. В каждом боксе размещают отдельную кормушку, поилку и домик.

Учитывая все вышесказанное, вы можете сделать клетку для шиншиллы своими руками или же купить ее в зоомагазине, в клубе или питомнике. Также заводчики делают на заказ клетки-витрины больших размеров.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных