brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Оберегаем своих рептилий, создаем обстановку: шторы хайтек, бархатная подушка, современная обстановка - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Оберегаем своих рептилий

Оберегаем своих рептилий

Из года в год в городах увеличивается количество рептилий, которых смелые хозяева заводят в своих квартирах. Все больше людей притягивает перспектива содержать в доме очередное экзотическое животное.

Важно помнить, что в террариуме должны быть созданы такие же условия, как и те, в которых животные находились на свободе. Для того чтобы рептилия была здорова, необходимо постоянно соблюдать простейшие правила по её уходу и питанию.

Нельзя забывать о том количестве опасностей, которые подстерегают вашего питомца в квартире. Причем, как в самом террариуме, так и за его пределами - если хозяева отпускают рептилию на прогулку.

Очень низкая или наоборот очень высокая температура могут представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья животного. Также к опасным факторам относятся: резкая смена условий содержания, отсутствие ультрафиолетового света, изменения влажности. Рептилия может заболеть даже от небольшого сквозняка. Поэтому место, где будет содержаться питомец, должно быть заранее спланировано и подготовлено. Его необходимо защитить от сквозняков, громких звуков, пыли и прочих факторов, способных вызвать стресс у животного. Также это место должно эстетично выглядеть. Согласитесь, огромный варан, лежащий на бархатной подушке, современная обстановка и шторы хайтек представляют в совокупности весьма эффектную картину.

Любая вещь, которая находится в квартире, будь то парфюмерия, предметы домашнего обихода, бытовая химия, разные бумаги и канцелярские принадлежности, мелкие предметы, продукты питания, пыль, грязь и т.д. – все это несёт в себе потенциальную опасность, так как рептилия может легко что-нибудь проглотить. Поэтому во время прогулки по квартире не стоит спускать глаз с питомца. В противном случае это может серьезно сказаться на его здоровье.

Правильное кормление – важнейший фактор, несоблюдение которого может привести к неблагоприятным последствиям для рептилии. Конечно, кормить животное нужно только свежими продуктами, а хищников – здоровой живностью. Ветеринары предупреждают об обязательном соблюдении рациона питания. Так, травоядных рептилий нельзя кормить продуктами, содержащими животный белок. Ведь это может негативно сказаться на почках. Хищников же наоборот, нельзя кормить растительной пищей. Это может стать причиной других, не менее серьезных болезней.

В заключении хочется отметить, что основная причина заболеваний рептилии – это некомпетентность хозяев, которые допускают ошибки в содержании и кормлении животного, некоторые из которых иногда не может уже исправить даже опытный ветеринарный врач.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных