brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Содержание кролика в квартире - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Содержание кролика в квартире

Содержание кролика в квартире

Милые ушастые питомцы все чаще появляются в квартирах. Мы говорим о кроликах, которые издавна являются домашними животными и прекрасно чувствуют себя в компании с человеком, ничем не отличаясь от привычных, собак и кошек.

Но не думайте, что купив пушистый комочек, Вы купите просто игрушку. Уход за кроликом, хотя и несложен, но несколько отличается от ухода за другими домашними животными, так что несколько основных моментов изучить необходимо.

Во-первых, кролика необходимо содержать в клетке, иначе Ваша модная мебель неминуемо пострадает от его острых зубов. Клетку покупайте объемную, ведь крольчата быстро прибавляют в весе и маленькую клетку придется быстро менять. Ориентировочные размеры – 70 см. В такой клетке животное сможет спокойно передвигаться. Не забудьте о том, что в клетке должны обязательно разместиться кормушка, емкость для воды и туалет. При безудержной страсти кроликов к переворачиванию предметов, продумайте, как закрепить на стенках клетки все вышеперечисленное.

Не забывайте кормить и поить животное. Кстати, кипяченая вода не подходит кролику, равно как и минеральная . Наливайте зверьку отстоянную воду или воду из под крана. Основная пища кролика – сено, фрукты, зеленная травка (только сухая!), овощи. Изюм и сухарики можно давать любимцу в качестве деликатеса. Крольчатам полезно давать гречневую кашу и каши из других круп. Начинайте вводить в рацион овощи с двух месяцев, а капусту с четырех, так как она пучит животик. Ни в коем случае не давайте животному заплесневелые продукты!

Для того, чтобы Ваш грызун мог полноценно развиваться, положите в клетку ароматные веточки плодовых деревьев и минеральную подкормку с солями, в виде камушка, которые питомец будет грызть. Если на прогулке зверек грызет обои, добавьте в рацион мел.

Без ежедневных прогулок по квартире, в течении как минимум двадцати минут, конечно, не обойтись. При этом могут несколько испачкаться ковры в интерьере, так как хотя кролики и ужасно чистоплотны, но купать их все же необходимо, с целью отмывания грязи, которая образуется под хвостиком. Аккуратно поглаживая, опустите зверька тазик с теплой водой, оберегая от брызг.

Ласковый пушистый зверек способен прожить до 12 лет, только не забывайте заботиться о нем!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных