brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Не забываем про животных, устраивая свою личную жизнь - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Устраиваясь за городом, не забывайте про животных

Устраиваясь за городом, не забывайте про животных

Допустим, вы решились построить деревянный дом. Вы обратились в специализированную компанию, которая создает проекты деревянных домов. Ваш заказ приняли и вы счастливы.

Загородные деревянные дома, конечно, являются лучшими местами отдыха и покоя для людей. Но как быть с вашими домашними животными в подобном жилище? Что делать с любимым Шариком и котом Мурзиком?

Представим себе, что дом построен, вы заселились, ваши питомцы живут вместе с вами внутри дома. Однако, несмотря на это, самый лучший вариант, удовлетворяющий потребности животных – это обеспечение их жильем на улице. Так, для кота это может быть кладовая, которая, как правило, находится позади дома.

Какая от этого выгода? Мыши! Их полно в домах, стоящих на земле, и они очень любят лакомиться тем, что лежит в кладовке. Обеспечьте там место для любимого Мурзика (только не запирайте его там). И через некоторое время вы заметите, что вредных грызунов станет гораздо меньше. Кошки следуют своим инстинктам во время охоты на них. Не лишайте их этой возможности, пусть ваш Мурзик почувствует себя настоящим «зверем» - хищником.

Возникает вопрос: «А куда деть Шарика?» Собаки - это охрана. Издревле собак приучали охранять необходимую территорию. К примеру, если до загородного дома вы жили в квартире, то наверняка замечали, как песик гавкает на всех, кто находится возле двери, или только подходит к ней. Это сложно назвать его стереотипом, в данном случае это его инстинкт.

Зачем превращать большого младшего брата в домовое украшение? Постройте вашему Шарику уютный и комфортный маленький домик (будку). Хотите выделиться среди соседей? Возьмите в пример проекты бань, и возведите что-то подобное для любимца. Ну, а если у вас на это нет времени, воспользуйтесь магазинами для питомцев, где наверняка продается уже готовый домик. Ваш «зверь» почувствует себя в своей шкуре.

Что? Кто-то задумал полакомиться вашими фруктами, которые растут позади дома? Не тут-то было! Собака в таком случае – живая сигнализация. Сделайте поводок длинным, чтобы ему было просторно. А если он очень злой, постарайтесь его «охраняемую» площадь как-то ограничить.

Не стоит считать, что в загородных домах собак и котов держат на улице только из-за того, что не хотят портить внутренний интерьер дома. Как бы там ни было – это животные. А животные должны быть ближе к природе. Нет необходимости лишать их этой возможности. Дайте животным почувствовать себя в своей среде, и они отплатят вам верностью.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных