brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как выбрать хорька, где купить хорька, сколько он стоит, цена хорька, что необходимо знать перед покупкой домашнего или декоративного хорька
Домашние животные >> Грызуны & Млекопитающие >> Поиск, выбор и покупка >> Как выбрать и где купить домашнего хорька

Как выбрать и где купить домашнего хорька

Окрасы домашних хорьков
 
Хотите купить хорька?

О том, что это за животные - домашние хорьки, а также об их поведении и окрасах, рассказано в нашей статье "Домашние или декоративные хорьки ". Подробно о тонкостях содержания и кормления хорьков в домашних условиях повествует другая наша статья "Содержание домашнего хорька, уход и кормление". Также вы можете ознакомиться с материалом "Клетки для домашних хорьков ". Здесь же речь пойдет о том, как правильно выбрать и купить зверька, как подготовить квартиру к появлению нового жильца.

Допустим, вы созрели для приобретения хорька. Тогда необходимо заранее решить некоторые вопросы. Не стоит покупать хорька, если вы раньше не держали дома собак или хотя бы кошек. Хорек не для новичков. Если в доме есть дети дошкольного возраста или кто-либо в семье страдает аллергией или просто не переносит мускусный запах хорька – от покупки лучше отказаться. Наличие в квартире декоративных грызунов или собак с выраженными охотничьими повадками тоже исключает приобретение хорька.

Лучше заранее определиться с полом щенка. Самцы крупнее и представительнее самок. Они больше ориентированы на хозяина, но могут проявлять повышенную агрессивность в подростковом возрасте, претендуя на лидерство. В воспитании самцов необходимо проявлять больше твердости. Самочки легче поддаются дрессировке, но более независимы. Им нравится изучать все, что их окружает.

Как самца, так и самку после покупки нужно будет стерилизовать. Самцы сильно метят, а самки, не участвующие в разведении, страдают затяжной течкой, которая изнуряет организм вплоть до летального исхода. Животных необходимо стерилизовать, если не собираетесь разводить. Но поскольку разведение хорьков лучше оставить профессионалам, выход из положения очевиден – хорьки, вне зависимости от пола, должны быть стерилизованы.

Хорькам, как и собакам, необходимо ежегодно делать прививки против чумы и бешенства.

Непосредственно перед покупкой хорька

Что нужно знать перед покупкой хорька
 
Где купить хорька

Прежде чем привозить питомца домой, нужно прикупить для него бокс для переноса (подойдет кошачий), просторную клетку с уютным домиком, желательно состоящую из нескольких ярусов, а также кормушку, поилку, корм, лоток и наполнитель для него. Также желательно узнать более подробно о том, что это за зверь, как его правильно содержать, кормить, выгуливать.

Квартиру необходимо проверить на безопасность и отсутствие щелей. Уберите подальше комнатные растения и все вещи, которые вам нужны. Провода, вентиляторы, обогреватели должны быть защищены от вторжений зверька, на окна необходимо поставить сетки, а шкафы, полки и тумбочки должны плотно закрываться. Также необходимо убрать все изделия из резины и похожих материалов. Хорьки любят их жевать и могут случайно проглотить неперевариваемые частички, вызывающие непроходимость кишечника, что часто приводит к смерти зверька. Помните, что хорек может оказаться в самых неожиданных местах, поэтому нужно постоянно быть бдительным, чтобы случайно не прищемить или задавить животное.

Где купить хорька и сколько он стоит

Покупать хорька, как и любое другое домашнее животное, лучше всего через клуб, у профессиональных заводчиков, имеющих солидный опыт и хорошие рекомендации. Все остальные варианты (птичий рынок, объявления и т.п.) ненадежны и рискованны. С рук вам могут подсунуть агрессивное, дикое или больное животное, поэтому обращайтесь к знающим людям. К тому же, приобретая щенка через клуб, вы получите документы, необходимые консультации по содержанию и помощь заводчика в будущем.

Цена на клубных щенков хорька колеблется от 7-8 тысяч рублей и выше в зависимости от класса и качества потомства. Также через клуб или ассоциацию можно приобрести взрослого хорька или подростка, от которых отказались в силу каких-либо обстоятельств (аллергия, ожидание ребенка, отсутствие времени и т.д.). Отказники стоят раза в два дешевле, они уже привиты, кастрированы и приучены, однако имеют устоявшиеся привычки и сформированный характер, к которому вам придется подстраиваться. Кроме самого хоренка вам придется выложить приличные суммы на сопутствующие товары и услуги: клетку, еду, аксессуары, ветеринарное и клубное обслуживание.
 

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных