brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Спаниель любит плавать - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Спаниель любит плавать

Спаниель любит плавать

Разновидностей спаниелей бывает несколько, наиболее популярные из них - это русский спаниель, английский спаниель и американский спаниель. Отличает их разница во внешнем виде.

Английский спаниель был выведен в 19 веке, тогда заводчики руководствовались выведением собаки, которая отлично справлялась бы на охоте, являлась бы незаменимым помощником человеку. Выведена была порода исключительно для охоты на водоплавающую дичь в результате скрещивания ее с пуделями, которые являются среди всех собак лучшими пловцами.

Относительно английского спаниеля можно сказать, что собака очень хорошо сложена, имеет развитую мускулатуру, у всех представителей породы на задних лапах находятся перепонки, что позволяет этим собакам быть прекрасными пловцами. Все спаниели отличные охотники, а также очень подвижны и отлично поддаются тренировке. Их без труда можно научить любым командам. Собака очень предана, верна своему хозяину, является хорошим сторожем.

Отрицательными качествами собаки является то, что она не знает меру в еде и очень любит покушать, поэтому хозяевам необходимо следить за режимом питания собаки, не перекармливать ее. В случае нормального режима питания и движения собака должна весит в районе 20 килограмм.

Шерсть у спаниелей отлично защищает их от непростых погодных условий, однако ухаживать за такой шерстью необходимо аккуратно, не купать собаку без необходимости и чаще расчесывать.

Так как собака эта охотничья и у нее великолепно развиты все необходимые навыки, спаниель просто обожает воду, к тому же, он отличный пловец. На охоте, в его родной стихии спаниель может без устали плавать за птицей на протяжении нескольких часов. Однако перегружать собаку не стоит, ей тоже нужны перерывы на отдых, к тому же нужно время, чтобы обсохнуть.

У спаниелей великолепное зрение и обоняние, поэтому они могут приметить упавшую птицу на достаточно большом расстоянии. Есть даже специальная порода спаниелей, которая говорит от предрасположенности ее к водным процедурам, она так и называется – американский водяной спаниель.

Он немного крупнее привычных нашему глазу кокер-спаниелей, шерсть тпична для собак, которые могут без вреда для здоровья подолгу находиться в холодной воде. Шерсть курчавая, имеет очень густой подшерсток. Такой подшерсток спасает его от переохлаждения, а своим хвостом спаниель в воде владеет, как рулем, меняя направление.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных