brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Начинаем дрессировку собаки: когда и как - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Начинаем дрессировку собаки: когда и как

Начинаем дрессировку собаки: когда и как

Итак, у вас в доме совсем недавно появился щенок, который уже успел стать всеобщим любимцем. Однако вы, как предусмотрительный хозяин, уже начали задумываться о его воспитании. Прежде всего, запомните, что дрессировка собак – дело нелёгкое. Вы должны располагать достаточным количеством времени и сил, а также обладать терпением и спокойствием.

Первый вопрос, который вы наверняка хотите задать, звучит примерно так: «Когда приступать к воспитанию любимца?». Мнения на этот счет разделились. Однако правильнее всего начинать дрессировку собак в возрасте пяти-шести месяцев. Почему? Дело в том, что именно в этот возрастной период животное перестает бояться окружающей среды, больше не видит в каждом живом существе опасности. Появляется желание исследовать мир вокруг. Если в это время не начать воспитание, у собаки могут появиться плохие привычки: походы на помойки, любовь к грязным лужам и полное неподчинение владельцу. Вот здесь-то дрессировка придется как нельзя кстати.

Наверняка кто-то из читателей сейчас вспомнит о том, что многие рекомендуют начинать воспитание питомца в более старшем возрасте – после года. Не верьте. Дрессировка собак во взрослый период жизни будет долгой и сложной. Вам придется не только обучать ее командам, но и отучать от плохого поведения, ломая уже сформировавшуюся психику животного.

Все вышеизложенное не относится к защитно-караульной службе, курс которой можно начинать только в возрасте более года. Неокрепшая нервная система маленького животного может не выдержать всей нагрузки этого вида воспитания. В юном возрасте хозяин должен помогать щенку развиваться физически.

Теперь вам необходимо определиться с тем, как вы будете воспитывать питомца. Имеется три варианта для этого :

1) Вы самостоятельно проводите обучение, пользуясь специальной литературой.

2) Вы водите животное на специальную дрессировочную площадку.

3) Услуги кинолога, который будет заниматься с вашим питомцем у вас дома.

Какой способ выбрать, решать только вам. Помните, что у каждого варианта есть не только положительные стороны, но и недостатки. Например, при занятиях с профессионалом вам придется выложить крупную сумму. На площадке проводятся групповые уроки, поэтому собаке не будет уделено надлежащее внимание, кроме того, животное будет отвлекаться на посторонние раздражители. А в том случае, если вы решите учить щенка самостоятельно, вам может не хватить знаний и опыта. Да, вы почитаете книги на эту тему. Да, вы будете максимально внимательны. Но вы никогда не занимались ничем подобным, поэтому ошибок не избежать. А дрессировка собак должна исключать их, ведь от правильности воспитания зависит многое.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных