brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Уход за аквариумом или красота стоит жертв - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Уход за аквариумом или красота стоит жертв

Уход за аквариумом или красота стоит жертв

К сожалению, домашний аквариум не может просто украшать комнату, рыбки – живые существа, попавшие из лона природы в искусственный мир, а потому за ни ними нужен глаз да глаз. Подводная среда огромна и разнообразна, так что нет единого правила ухода, есть правила, зависящие от конкретного аквариума, и их очень много. Однако, общие закономерности всё-таки имеются.

На самом деле, уход за аквариумными рыбками не так уж сложен, если не лезть в особо глубокие дебри, но требует большой ответственности. В первую очередь, скажу о правиле, о котором часто умалчивается: знайте обитателей своего аквариума! Знайте их вид, требуемые условия жизни и прочее. Тогда вы сразу сможете избежать ошибок, которые часто приводят к смертельным последствиям среди рыбок. Скажем, если вы узнали, что тот или иной претендент на жительство - агрессивный хищник, вам вряд ли захочется добавлять его в аквариум с мирными маленькими обитателями.

У разных рыбок разный температурный режим и другие характеристики, это надо учитывать. Даже смену воды нужно делать, отталкиваясь от индивидуальных особенностей подводных жителей, их количества и объема аквариума. А о необходимости обзавестись термометром и фильтром вам скажет каждый.

Иногда стремление угодить какой-то отдельной рыбке, приносит пользу всему аквариуму. Так, зная, что некоторые сомики прилипалы иногда испытывают необходимость в целлюлозе, люди придумали сделать им домик из скорлупы кокоса, который, как оказалось, может также служить ещё клумбой для водорослей и просто красивым декоративным элементом.

Кстати, с помощью сомиков ловят черепах и даже акул, ведь они намертво присасываются к большим обитателям водного мира и приводят охотников к жертве. Думаю, вряд ли вам пригодятся эти знания в вашем живом уголке, но и не помешают, ведь быть просвещенным и образованным весьма приятно.

Другой сомик – плекостомус – сам серьёзно помогает в уходе за аквариумом. В ночное время суток он с необычайной прытью очищает его от водорослей, выписывая просто-напросто акробатические приёмы.

Да, аквариум – не самое дешёвое удовольствие и не самое простое в уходе, но оно того стоит. Чтобы затраты не оказались лишними, нужно идти на определённые жертвы, а если правильно организовать экосистему, зная индивидуальные особенности каждого обитателя, проблем будет гораздо меньше, и сами рыбки будут вам помогать в их решении.

Желаю удачи!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных