brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Самоедская лайка – пушистый любимец - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Самоедская лайка – пушистый любимец

Самоедская лайка – пушистый любимец

Название породы произошло от племени самоедов (ненцев), которые издревле жили на берегах северных морей в условиях сильного холода. Их собаки выполняли тяжелую работу и отличались большой выносливостью, а, благодаря климатическим условиям, приобрели потрясающую «шубу». Племена самоедов не строили домов, вели кочевой образ жизни, используя, образно говоря, быстровозводимые здания. И собаки также приспособились к тяжелым условиям жизни, их шерсть образует плотный покров, который не пропускает влагу от осадков.

Позднее самоедские лайки попали в Англию, где началось их разведение, в результате которого остались практически только белые представители породы. Это произошло почти сто лет назад, и с тех пор самоедский шпиц покорил все континенты.

Какие же они – самоеды? Красивые, внимательные, умные, преданные и добродушные. Вместе с тем, эти собаки достаточно самостоятельны и, порой, упрямы, они способны принимать самостоятельные решения, но никогда не бывают агрессивными в его отстаивании. По экстерьеру они должны быть сильными, с хорошо развитой грудной клеткой и спиной, крепкими мышцами. Окрас может быть белоснежным, кремовым, бело-палевым.

Собаки самоедской породы веками жили бок обок с людьми, поэтому имеют потребность в общении с ними, они плохо переносят одиночество и нуждаются в длительных прогулках. Желательно хотя бы раз в неделю проводить с ними тренировки на площадке, давая возможность активно проводить время. При правильном уходе и регулярных тренировках собаки этой породы могут прожить до 15 лет.

Самоеды не требуют особого ухода, их шерсть имеет способности к самоочищению, поэтому их необходимо мыть не чаще пары раз в год. А вот вычесывать желательно каждые два-три дня, а во время линьки еще чаще. Самоеды очень чистоплотные и не обладают неприятным запахом, благодаря чему их часто содержат в квартире. Но и на улице эти собаки могут прожить без труда, если хорошо оборудовать их конуру. Можно использовать дерево, сэндвич-панели, хороший утеплитель для морозных дней. Но, ни в коем случае не забывайте уделять своему питомцу внимание, даже самые хорошие условия не заменят ему ваше общение и ласку.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных