brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Экзотические животные: змеи - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Экзотические животные: змеи

Экзотические животные: змеи

Наблюдая сегодня за современными процессами, происходящими в обществе, можно с полной уверенностью заявить, что на первый план выходит то, что может шокировать, что является эпатажным, броским. Именно такие вещи привлекают внимание современных людей. Личности, которым необходимо выделяться среди остальных, стараются сделать это совершенно разными способами: кто-то делает немыслимые прически, кто-то наряжается в невероятную одежду, кто-то начинает себя слишком вызывающе вести, а кто-то заводит необычных домашних животных, рептилий, например, змей.

Конечно стоит отметить, что перед тем, как порадовать себя таким приобретением, необходимо сначала узнать, что же такое герпетология, что эта наука из себя представляет и какие советы дает по поводу содержания змей в доме. Вообще следует признать, что позволить себе иметь дома змею может далеко не каждый, и тут дело не в финансовой стороне вопроса. Доказано, что только морально устоявшиеся личности с крепкой нервной системой вполне положительно смотрят на содержание змей в доме, ведь они отнюдь не такие милые, как, например, кошки, собаки, хомячки, морские свинки, кого-то из которых можно наблюдать практически в каждом доме.

Каждый опытный герпетолог скажет вам, что, в первую очередь, необходимо позаботиться о террариуме соответствующих размеров, дабы ваша змея не чувствовала никаких неудобств и не была стесненной в своих движениях. Естественно, террариум необходимо оборудовать специальными приспособлениями, которые будут иметь воздействие на уровень температуры и влажности в нем, что просто необходимо для каждой змеи. Выстраивать это все нужно, опираясь на вид каждой отдельной особи.

Для того чтобы лечение змей вам понадобилось только в самом крайнем случае, необходимо подумать и о том, чем вы собираетесь ее кормить, ведь это хищник, который привык питаться живым мясом. Как правило, каждая отдельная группа змей имеет свои вкусовые пристрастия, потому изучите породу змеи, которую вы приобрели. Как правило, змеи питаются яйцами и грызунами, другие виды же часто предпочитают рыбу и лягушек. Даже если ваша змейка пьет очень редко и мало воды, все равно меняйте воду в поилке каждый день.

Постарайтесь обеспечить вашему животному должный уход. Кроме того, внимательно следите за тем, чтобы змея не смогла «убежать». Несмотря на то, что она может казаться вам совершенно безобидной, соседи могут быть иного мнения по этому вопросу.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных