brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Стерилизация собак как возможность оградить себя от проблем - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Вопросы стерилизации собак

Вопросы стерилизации собак

Многим владельцам собак приходится сталкиваться с проблемой, связанной с появлением случайных щенков. Поэтому заранее следует подумать о возможности обращения к ветеринарам. Принятие решения о стерилизации сможет оградить вас от указанной выше проблемы. Эта операция направлена на лишение собаки воспроизводительной функции. В данном случае речь пойдет об удалении яичников и матки.

Следует иметь в виду, что стерилизация проводится только в условиях клиник, так как здесь работают не только врачи, но и функционирует специальное оборудование, которое позволяет качественно проводить различные операции.

Стерилизация является и методом профилактики различных серьезных заболеваний. После проведения такой операции собака никогда не столкнется с пиометрой или трансмиссионной саркомой. Риск заболеваний раком матки, молочных желез и влагалища сокращается в разы. Все эти патологии довольно часто становятся причиной гибели животных. Поэтому стерилизованные собаки живут намного дольше.

 

Если в будущем не планируется заведение щенков, то уже в 4-5 месяцев следует провести такую операцию. Стерилизация, которая была проведена именно в этом возрасте, снижает риск раковых заболеваний половой сферы в 200 раз. Можно привести результате наблюдений собак в возрасте 1,5 лет. После проведения стерилизации в данном возрасте указанный риск уменьшается только в 4 раза.

Удаляться будут в обязательном порядке сразу два яичника. Что касается, матки, то решение о ее удалении будет приниматься врачом. Кроме того, стерилизация суки относится к полостным операциям, которая проводится под анестезией, которая должна быть желательно эпидуральной. Естественно, в ветлечебницах берут деньги за стерилизацию. Потому что в данном случае речь идет о желании владельца собаки, исполнение которого приходится оплачивать.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных