brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Уход за дрессированными животными - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Уход за дрессированными животными

Уход за дрессированными животными

Дрессура животных неизменно сопряжена с уходом за ними. Ведь начинается обучение командам с того, что животное должно сначала привыкнуть к своему хозяину. Именно ухаживая за животным, можно добиться его расположения. И собаки, и кошки, и лошади, и львы, и даже обезьяны – все они ценят, прежде всего, хорошее к себе отношение.

Уход за такими животными ничем не отличается от того, как нужно следить за любым домашним питомцем. Конечно, разнится манера обращения с дикими животными, вроде львов и тигров и домашних кошек. Но при дрессуре уход за ними должен быть особенным. Учитывая, что животных дрессируют для самых различных целей, при определении оптимального комплекса мер по уходу за ними следует определять, исходя из того, для чего проводится дрессура.

Сейчас наиболее частая цель, ради которой начинают дрессуру животных – коммерческая. То есть и собак, и кошек, и лошадей, и обезьян обучают всевозможным трюкам для того, чтоб развлекать публику. Нередко их дрессируют для участия в праздничных представлениях. В своей работе их используют также агентства по организации праздников.

Любой праздник украсит выступление дрессированных животных. Сейчас агентства способны выполнить практически любое пожелание клиента. И потому необычные заказы все чаще требуют участия в праздничных программах животных. Например, на Новый Год многих уже не устраивает просто заказ Деда Мороза, они хотят, чтоб он приехал, например, на лошади или привез с собой обезьяну.

Конечно, Дед Мороз на дом может приехать и без животного, но для отдельных заказчиков такое действо попросту неинтересно. В принципе, и их тоже можно понять. Ведь такой праздник бывает раз в год, и люди хотят получить от него максимум удовольствия, объединив в рамках одного мероприятия и заказ Деда Мороза, и приглашение артистов с дрессированными животными. Организовать такой праздник может агентство только высочайшего класса, ведь найти животных и человека, который способен устроить красочное, яркое и оригинальное представление, непросто.

Одно дело – Дед Мороз на дом, другое дело – целый выездной зоопарк. Ведь каждый клиент хочет, чтоб представление давали животные, которые не просто умеют выполнять различные трюки, но ухожены и хорошо выглядят. И тогда агентству праздников срочно может потребоваться подобрать хорошего дрессировщика. Естественно, он должен уметь обращаться с животными, любить их и уметь за ними ухаживать. Конечно, особого смысла в том, чтоб держать штатного дрессировщика в агентстве праздников, нет. Заказ Деда Мороза с шоу-программой, в которой должны выступать животные, да и просто заказ на выступление с животными, – редкое явление. Но при определенном опыте организовать его можно также просто, как и услугу «Дед Мороз на дом».

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных