brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Новая среда обитания - Любимчики.ру

Новая среда обитания

Все большее количество людей, живущих в мегаполисах, заводят себе домашних животных. То ли это веяние моды, то ли тяга к природе, но так или иначе животным приходится адаптироваться к современным условиям жизни. Многие повадки животных недопустимы в условиях квартир, поэтому хозяева пытаются всячески приспособить своих питомцев к новой среде обитания и немалую помощь в этом им оказывают врачи-ветеринары.

При появлении в квартире нового обитателя необходимо, в первую очередь, пройти ветеринарное обследование. Делается это для того, чтобы выявить возможные заболевания либо предрасположенность к ним. После первичного осмотра в обязательном порядке производится вакцинация животных с целью предотвращения возможного заболевания широко распространенными болезнями.

Для адаптации к новым условиям прибегают и к хирургическому вмешательству. В частности, если вы не желаете, чтобы ваш питомец своими когтями приводил в негодность мебель или другие предметы интерьера, то можете провести операцию «мягкие лапы». И чем раньше сделать подобную процедуру, тем менее болезненной она будет для вашего любимца. Кроме этого ветеринарная клиника в Москве выполняет и другие косметические операции (купирование ушей и хвоста).

Если вы не планируете иметь потомство от вашей кошки или собаки, то необходимо сделать кастрацию животного. После подобной процедуры животные становятся более спокойными, их продолжительность жизни увеличивается, они лишаются полового влечения и всех сопутствующих неудобств (для вас), которые из этого следуют. Не будет лишним, если для консультации приедет ветеринар на дом, но выполнять саму операцию нужно обязательно в условиях клиники, так как в этом случае возможность осложнений снижена до минимума.

После того, как вы «приспособили» домашнее животное к новым условиям проживания, следует помнить, что теперь вам необходимо особенно тщательно оберегать его, не забывая о профилактических посещениях ветеринарной клиники. А также ни в коем случае не бросайте своего питомца, так как в других условиях ему вряд ли удастся выжить.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных