brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Кошка – лекарь и психолог по призванию - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Кошка – лекарь и психолог по призванию

Кошка – лекарь и психолог по призванию

Большинству хотелось бы завести кошку. Это желание усиливается, когда в гостях на коленки садится пушистый и беззащитный «комочек». Он даже может облизать друга хозяйки, таким образом, приветствуя его. После общения с таким милым животным на душе становится как-то необъяснимо хорошо. Это и неудивительно. Некоторые люди вообще считают, что даже рак простаты, симптомы сердечно-сосудистых заболеваний проходят, если в доме появляется кошка.

Разумеется, аналогичным рассуждениям можно и не верить. Однако статистика убеждает, что владельцы этих питомцев живут на десять лет дольше, чем те, кто не имеет кошек. По мнению учёных, Мурки и Васьки способны облегчать течение совершенно любой болезни, а в некоторых случаях и вовсе исцелять от опасных недугов.

Очень часто можно наблюдать следующую картину. Человек подхватил где-то грипп и лёг на кровать. Тут же к нему прибегает его любимица (ну, или любимец) и начнёт делать «массаж», облизывать лицо, просто лежать и смотреть в глаза. Разумеется, такое происходит лишь в том случае, когда владелец действительно любит своего питомца, ухаживает за ним. Между животным и человеком может образоваться тесная связь. Особенно преданы будут представители сиамской породы, но нужно учитывать, что у них особый нрав.

Говорят, что они прекрасно помогают при синдроме хронической усталости. Наверное, этим страдает каждый горожанин. Оказавшись в квартире после работы, голова ещё битком набита разной информацией. Перед сном вспоминается завтрашнее выступление перед коллегами, даже суп в холодильнике на нижней полке и стол для снукера в коридоре. Успокоиться и забыть обо всём поможет кот. Его мурлыкание расслабляет. Наверное, это-то и нужно уставшему человеку.

Положительное воздействие четвероногих друзей обусловлено тем, что они способствуют приведению в порядок психоэмоционального состояния своего хозяина. Кто-то утверждает, что кошки забирают весь негатив. При общении с ними происходит невидимый обмен энергией. Получается, что люди являются энергетическими вампирами? Наверное, нет. По крайней мере, подобное не относится к тем, кто по-настоящему привязан к своему четвероногому другу, любит его и заботится о нём.

Нельзя сказать, что, если завести Ваську или Мурку в квартире, никогда не понадобится медпункт, аптека, оптика, контактные линзы, таблетки. Однако можно вполне уверенно утверждать: кошки являются истинными психологами. Они улучшают психоэмоциональное состояние человека, дарят ему хорошее расположение духа, нормализуют душевное равновесие. Только за всё это своего любимца необходимо благодарить и благодарить…

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных