brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Китайский императорский и английский пекинес: история и описание собак породы пекинес, инфо, размеры и характеристики: рост, вес, морда пекинеса, описание характера и особенности воспитания пекинесов Pekingese - Любимчики.ру

Китайский и английский Пекинес (Pekingese)

Собаки породы пекинес (Pekingese)
 
Пекинес

Удивительно, но еще недавно пекинесы не были известны за пределами Китая. Порода разводилась в чистоте более двух тысяч лет. Только в конце XIX в. несколько собак были вывезены из Пекина в Англию в качестве трофея, они же стали родоначальниками новой английской линии пекинесов. Источник: пекинес

На родине, в Китае, пекинесы известны очень давно. Многочисленные изображения и письменные упоминания о пекинесах встречаются с V в. Маленькие «львы» очень ценились в Китае. Они жили в императорском дворце, оберегая покой коронованных особ от злых духов. Существует множество интересных легенд о происхождении пекинесов, но как они появились в Китае на самом деле – неизвестно.

Описание собак породы Пекинес

Как же выглядит пекинес? Внешность у него характерная. Это маленькая собачка, великолепно опушенная длинной и густой шерстью. Телосложение крепкое, корпус вытянутый, конечности довольно короткие. Голова у пекинеса широкая, с плоским лбом и очень короткой мордочкой. Нос у пекинеса сильно вздернут, с кожной складочкой на переносице. Глаза блестящие, круглые, широко расставлены. Ушки небольшие, висячие, украшены длинной шерстью. Хвост высоко посажен и уложен на спину, а шелковистая шерсть, обрамляющая хвост, распадается в виде хризантемы.

Шерстный покров пекинеса великолепен: пышная, густая шерсть состоит из короткого подшерстка и длинного шелковистого остевого волоса. На груди шерсть образует густой «львиный» воротник, на ногах, хвосте и ушах – очесы. Внешне пекинес действительно похож на миниатюрного льва. Такая шерсть требует ежедневного бережного ухода, особенно это касается выставочных собак.

Характер и особенности сдержания Пекинесов

Характер пекинеса вполне соответствует положению собак при дворе китайского императора. Царственная осанка, уверенность в себе, невозмутимость и легкое снисхождение к человеку. Пекинесы (в противоположность, например, непоседам и весельчакам фокстерьерам) горды, независимы и сдержанны в проявлении чувств. Они требуют достойного отношения к себе и обижаются, когда с ними грубо обращаются.

Однако за царскими манерами скрывается любящее сердце и большая храбрость. Пекинесы довольно игривы, особенно в молодости. Ну а щенки пекинеса – само очарование! Источник: пекинес

Если вы хотите ладить с пекинесом, придется научиться терпению. Эти маленькие львы бывают очень упрямы и своевольны. Если пекинес не хочет выполнять команду – вы его не заставите. А грубое отношение лишь увеличит дистанцию между вами. Поэтому, воспитывая пекинеса, будьте терпеливы и нежны с ним.

Порода Пекинес (основные характеристики)

Название: пекинес
Страна происхождения: Китай
Классификация FCI: группа 9 – собаки-компаньоны; секция 8 – японский хин и пекинес
Высота в холке: 20-25 см.
Вес: 3-5 кг.
Окрас: разнообразные однотонные и пятнистые окрасы кроме альбино и печеночного
Продолжительность жизни: около 12 лет
Характер: независимый, гордый
Уход за шерстью: ежедневное расчесывание
Совместимость с детьми: ладит с детьми старшего возраста
Физическая нагрузка: не требует нагрузок, достаточно прогулок
Способность к дрессировке: может быть упрям
Свойственные заболевания: вынослив, но подвержен заболеваниям глаз и позвоночника
Отрицательные характеристики: при перегреве возможны проблемы с дыханием

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных