brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что нужно знать о шиншилле - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Что нужно знать о шиншилле

Что нужно знать о шиншилле

Вы долго ходили от одного зоомагазина к другому, советовались с друзьями в поиске животного, которое бы подошло вашей семье, и решили остановиться на шиншилле. И, конечно, вы хотите больше узнать об этом славном зверьке.

Эти экзотические животные были завезены из Южной Америки, достаточно неприхотливы, они относительно быстро становятся ручными любимцами в семье; приобретая такого маленького друга, дайте ему некоторое время побыть на новом месте в одиночестве, чтоб привыкнуть к обстановке. По природе своей они очень пугливы, сначала могут бояться даже звука, который издают холодильники или стиральные машины.

Прежде чем купить шиншиллу, оборудуйте ей место, где она будет жить. Одному животному вполне подойдет место размером 70*50, с высотой 50см. Для удобства выбирайте вариант с выдвижным поддоном. Кормушек лучше брать две: одну для ежедневного корма, другую – для сена. Поилку и кормушки лучше крепить к стенке клетки, чтоб зверек не стал пользоваться ими как туалетом. Подстилку стоит менять раз в несколько дней, этого будет вполне достаточно, так как по природе своей зверьки очень чистоплотны.

Сама клетка должна находиться в проветриваемом помещении, где поддерживается температура не выше 25 градусов, без сквозняков.

Чтоб поддерживать мех грызуна в хорошей форме, несколько раз в неделю устраивайте ему песочные ванны минут на двадцать-тридцать, а для утоления инстинкта все время грызть, положите в клетку деревянные игрушки или мел.

Питание шиншилл очень схоже с питанием кроликов. Помимо ежедневного привычного корма можно разнообразить рацион сушеными фруктами, орехами зимой, свежими овощами и зеленью – летом. Воду лучше давать кипяченую. Не увлекайтесь в кормлении сладкими калорийными продуктами, это может привести к неприятным последствиям в виде ожирения.

В желании скорей приручить питомца не стоит особенно торопиться, для этого потребуется время. Не делайте резких движений, когда подходите к клетке, старайтесь говорить негромким голосом, предлагайте лакомства сначала через прутья, позже, когда зверек станет смелей, вы сможете кормить его прямо с ладони. Процесс приручения может занять немало времени, но, поверьте, это того стоит. Прирученное животное будет смело садиться к вам на руку, играть с вами, даст себя погладить.

Любите своего питомца, разговаривайте с ним, ведь в благодарность он станет для вас другом на долгое время.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных