brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Экзотические домашние животные - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Экзотические домашние животные

Экзотические домашние животные

Кошкой, собакой, попугайчиками или аквариумными рыбками сегодня никого не удивишь. А вот экзотические домашние животные для многих людей все еще в диковинку, хотя нельзя сказать, что содержание необычных домашних любимцев является большой редкостью в нашей стране. Наверняка вы сможете припомнить одного-двух знакомых, содержащих в квартире какое-нибудь животное, не типичное для российских природных условий.

Самым неприхотливым в содержании экзотическим насекомым на сегодняшний день считается мадагаскарский таракан. Его длина может достигать 10 см, а если потыкать  усача прутиком, в ответ вы услышите громкое раздраженное шипение. Особой популярностью он пользуется у мальчиков школьного возраста - ведь этого мини-монстра можно посадить на парту однокласснице или на стол нелюбимой учительнице и с интересом понаблюдать за их реакцией.

Наиболее востребованные экзотические животные - это игуаны и хамелеоны. Они эффектны внешне и не чураются человеческого общества. Например, игуанам нравится сидеть на плече хозяина и греться. Летом их можно выгуливать на поводке во дворе или в парке. Своей уравновешенностью и привязанностью к хозяину эти животные даже в чем-то напоминают собак.

Тритоны также пригодны на роль домашних любимцев. Однако ответных теплых чувств к своему хозяину эти животные не испытывают, они ведут ночной образ жизни,  а по характеру пугливы и скрытны.  Зато эти животные достаточно нетребовательны к условиям содержания. Ведущие по большей части водный образ жизни, тритоны являются холоднокровными животными, поэтому их можно содержать в аквариуме без подогрева круглый год.

Если вам по душе более милые создания, можете завести дома шиншиллу - очаровательное пушистое существо с роскошным хвостом и любопытными круглыми глазками. Шиншиллы весьма общительны, и в отличие, например, от хомяка, испытывают искренний интерес и симпатию к своему хозяину.

Если вы неравнодушны к грызунам, обратите внимание на чилийскую белку дегу - этот очаровательный зверек с игривой кисточкой на хвосте отличается особым дружелюбием и покладистостью. Эти животные очень быстро привязываются к своему хозяину и становятся ручными. В отличие от других грызунов, дегу совсем не имеет неприятного запаха, поэтому идеально подходит для содержания в условиях городской квартиры.

Самые популярные для содержания в домашних условиях хищники - это хорьки. Они отличаются хорошим характером, общительны, любознательны и любят ласку, к тому же не требуют чрезмерно сложных условий содержания. А вот лемуры, игрунки и лори, несмотря на свое внешнее обаяние - животные дикие и приручению не поддаются.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных