brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Косметика для собак – они тоже любят быть красивыми - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Косметика для собак – они тоже любят быть красивыми

Косметика для собак – они тоже любят быть красивыми

Когда в доме появляется собака, мы стремимся в первый же день приобрести все необходимое для ее комфортного содержания – миски, кроватку, ошейник, ну, в общем, все самое-самое необходимое.

Сегодня особенно популярно стало заводить именно миниатюрные породы собак, а с ними еще больше хлопот, чем с большими. Все дело в том, что эти собачки более, как бы это сказать, нежные что ли. За ними требуется более тщательный уход. Согласитесь, стоят эти собачки немало, а значит, и потратиться на них не грех. Куда хуже потом бегать по всевозможным больницам и спасать несчастного питомца.

Некоторые приобретают декоративных собачек совершенно не отдавая себе отчет в том, как за ними следует ухаживать. Вот и получается, что из собаки делают не пойми что. А ведь сколько сейчас всевозможных средств, аксессуаров и прочих вещей для них придумано. Косметика для собак продается практически в каждом зоосалоне. Правда, покупать ее не всегда стоит, особенно если у вас декоративная собачка. Все дело в том, что никогда не угадаешь, что приобретешь.

К сожалению, сегодня в этой отрасли встречаются подделки. На самом деле современная косметика для собак представляет собой очень качественные и надежные средства, которые разрабатываются специально для каждой отдельной породы, с учетом всех ее особенностей. Одним словом, делайте покупки с умом.

Не секрет, что маленькая собачка не может гулять без поводка. И дело вовсе не в том, что она такая немощная или, того хуже - глупая. Просто миниатюрный любимец может запросто заблудиться в толпе и просто потерять вас из виду. Вам же не хочется потом проводить все вечера в слезах и расклеивать на каждом столбе объявление о том, что пропал ваш замечательный песик.

Таким образом, каждому заводчику, помимо прочего необходимо в первую же очередь купить шлейку для собаки. Именно они наиболее удобны для выгула маленьких собачек. Представляя собой что-то наподобие жилетки, они не стесняют шейку питомца, позволяя ему совершенно свободно чувствовать себя на поводке.

Существуют совершенно различные шлейки для собак. Так для совсем маленьких они исполняются из красивой мягкой ткани, для пород чуть больше – из кожи или замши. Их также применяют и в качестве элемента дрессировки более крупных пород собак. Правда в этом случае шлейка более грубая и крепкая.

Еще не редко этот аксессуар применяют, когда занимаются с собакой лыжным спортом. Но это опять же лишь в случае с крупными породами. В любом случае, какой бы породы не была ваша собачка, не пренебрегайте заботой о ней и она обязательно отплатит вам своей лаской, преданность и любовью.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных