brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Первые дни котенка в вашем доме - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Первые дни котенка в вашем доме

Первые дни котенка в вашем доме

О чем нужно помнить, впервые принеся котенка в свой дом? Всего, конечно же, не учтешь, но попытаться стоит. В этой статье названы основные моменты, которые стоит обдумать прежде всего.

Для начала, нужно усвоить, как правильно содержать кошку. Эти животные всегда более активны, если спокойны и хорошо себя чувствуют. В первую очередь, кошка должна быть накормлена и получать достаточно физической нагрузки (много бегать и играть). Во-вторых, человек со своей стороны должен уделять ей внимание и заботиться о ней. Играйте со своей кошкой, проявляйте нежность, и она ответит вам тем же.

Чтобы уберечь мебель и ковры от острых кошачьих коготков, позаботьтесь о так называемом «кошачьем дереве». Они продаются в зоомагазинах, можно изготовить и самостоятельно. В крайнем случае, поставьте кусок доски в любой угол квартиры, ваша кошка быстро к нему привыкнет.

У кошки должен быть свой «домик» для перевозки – корзинка, закрытая со всех сторон с сетчатой дверцей. Она убережет вашего любимца от стрессов. Ведь даже самые стойкие и спокойные кошки могут испытать серьезный шок от путешествия по улице. Эту сумку стоит приобрести перед покупкой котенка, чтобы привезти его домой. Позже она понадобится для походов к ветеринару или переезда.

Первый шаг котенка в вашем доме очень важен для него. Постарайтесь избежать лишнего шума или резких движений пока животное будет изучать новую обстановку. Откройте все двери в квартире, позвольте исследовать всю «территорию». Обязательно следите за тем, чтобы котенок не забился в недоступное место или угол. Разговаривайте со своим питомцем ласково и спокойно. Неплохо было бы сразу дать ему кличку, чтобы с первых минут установить контакт.

Как только кошка успокоится, она пойдет искать туалет. Лучше поместить его в таком месте, где животное никто не потревожит, а неприятные запахи не доставят неудобств людям. Следующий пункт ознакомления – место для кормления. Бывает, что котенок настолько устал от переезда, что не хочет есть. Но, в любом случае, он должен знать, где еду искать. Поставьте пару мисок – для воды и еды, и посадите животное перед ними. Если в миске лежит вкусный кусочек, кошка наверняка не устоит.

Вот то немногое, о чем нужно подумать, перед тем как купить котенка. Стоит приобрести: переноску, миски для еды, упаковку корма, лоток и наполнитель для туалета, предмет для заточки когтей. Не забудьте придумать ему кличку и расположить все купленные предметы в доме. Желательно больше их не переставлять на новые места. Теперь можете отправляться за новым жильцом. Он наверняка подарит вам много приятных эмоций.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных