brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Где купить здорового котенка - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Где купить здорового котенка

Где купить здорового котенка

Наконец-то вы приняли решение о покупке нового питомца в ваш дом. Мы вас искренне поздравляем, но чтобы вас не настигло разочарование, дадим некоторые рекомендации по покупке здорового котенка.

Приняв решение о покупке плюшевого питомца, еще раз подумайте, сможете ли вы обеспечить ему достойное проживание в вашей семье. Не покупайте живое существо исключительно по просьбе ребенка. Конечно, животные и дети всегда найдут общий язык, но главное, чтобы новый питомец не стал просто новой игрушкой в руках вашего ребенка. Обдумали еще раз? И все же решили, что готовы к покупке? Отлично. Давайте разберемся, как выбрать и не прогадать с покупкой котенка.

Во-первых, никогда не приобретайте первое увиденное животное. Лучше всего просмотреть несколько особей, а еще лучше - несколько пометов, и выбрать самого лучшего котенка.

При покупке любой живности, хочется предостеречь будущих хозяев от покупки питомцев на птичьем рынке. Люди, торгующие здесь, абсолютно не отличаются любовью к животным, чаще всего домашние животные, продаваемые ими - это вариант заработка, и ничего более. То же самое относится и к продавцам, встречаемым в переходах метро. Зачастую любое животное, будь то милый котенок или щенок, продаваемое с рук, заражено различными болезнями и глистами.

Где же все-таки можно приобрести здорового котенка? Существует всего три места – выставка кошек, зоомагазин и заводчик (питомники кошек).

Выставка кошек

На выставке всегда можно купить исключительно здоровое животное. Каждый питомец здесь привит, а его родители на сто процентов здоровы. Как правило, вы можете сразу купить плюшевого зверька, либо записаться на просмотр будущего помета, из которого впоследствии и выберете любимчика для своей семьи.

Заводчики и питомники

В интернете представлено множество сайтов, которые на профессиональном уровне занимаются выращиванием здорового поголовья кошек. Котята от них проверены не одним пометом. Добросовестный заводчик виден с первого взгляда - его кошка чиста, а мяукающие малыши выглядят здоровыми и активными, что не может не порадовать вас, как будущих владельцев. Проверьте ветеринарный паспорт, в нем должна быть информация о проставленных прививках. Осмотрите котенка. Он бодр и весел, а визуально совершенно здоров? Так может это и есть ваше будущее чудо… подумайте.

Зоомагазин

Как правило, любая живность в зоомагазине, даже экзотические животные, проходят осмотр ветеринарного врача, они прививаются и обслуживаются некоторое время на карантине. Здесь можно найти котенка как от элитных производителей, так и от обычных кошек, которых принято называть беспородными. Покупая питомца именно в зоомагазине, у вас есть гарантия того, что оно на момент продажи абсолютно здорово.

Единственный минус магазина в том, что, как правило, здесь придется переплачивать за маленького мурлыку. Переплата эта будет составлять от 30 до 40 процентов.

Мы рассказали о тех местах, где вы можете купить здорового питомца для вашей семьи. Выбор остается за вами.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных