brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Забота о собаке - Любимчики.ру

Забота о собаке

Наверное, каждый второй ребёнок мечтал о четвероногом друге. У кого-то эта мечта сбылась ещё в детстве, а кому-то пришлось ждать образования своей собственной семьи или переселения в отдельную квартиру. Так или иначе, собака появилась в квартире, вот только что же с ней делать?

В первую очередь следует понять, что это за существо. Любому питомцу в большинстве случаев требуется лишь ласка и забота, однако собаке нужна правильная дрессировка. Многие хозяева полагают, что заниматься воспитанием щеночка не нужно, потому что выставляться на выставках они не собираются. Однако знать элементарные команды стоит каждому щенку. Иначе как можно будет успокоить его, когда производится генеральная уборка квартиры или придут гости?

Особенно активно дрессировать необходимо представителей больших пород, так как именно они с возрастом становятся наиболее неуправляемыми, могут бросаться на других или капризничать. С самого первого дня появления питомца следует показать ему, кто в доме хозяин. Для этого стоит выделить щенку его угол, показать, где он будет кушать, и установить основные правила поведения. Например, нельзя позволять собачке прыгать на тех, кто заходит в квартиру. Чрезмерная радость встречи впоследствии может перерасти в неуправляемое поведение. Лучше всего не обращать внимания на любимца, пока не будет снята обувь. В этом случае щенок привыкнет ждать.

Не следует разрешать собаке точить свои когти об обои или ковровое покрытие. Вряд ли владельцам захочется тратить деньги на последующее декорирование, да и уборка квартир после ремонта – дело хлопотное. Именно поэтому лучше приобрести для щенка необходимые принадлежности: полезные приспособления и игрушки, чтобы питомец был постоянно занят. В частности, очень пригодится кость для стачивания зубов и мячик для игры. Для укорачивания же когтей придётся водить малыша в ветеринарную клинику, где эту процедуру произведут особенно аккуратно и тщательно.

Наконец, следует позаботиться о правильном питании. В детском возрасте щенку, как и ребёнку, необходимы витамины и минералы. Кроме этого важно кормить собачку в одно и то же время, в дальнейшем по графику будут осуществляться прогулки и прочие процедуры. Не стоит пренебрегать и купанием. Точно так же как квартире требуется качественное мытье окон, щенку требуется очистка шерстки специальными средствами от блох. Также нужно, чтобы собака была своевременно привита от различных заболеваний. В завершении хочется добавить, что четвероногому питомцу жизненно необходимы ласка и тепло, поэтому следует окружить любимца заботой всех членов семьи.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных