brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Какую собаку выбрать для ребенка? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Какую собаку выбрать для ребенка?

Какую собаку выбрать для ребенка?

Уже многие десятилетия домашние собаки признаются одними из самых преданных друзей человека. Наверное, именно поэтому, когда в семье подрастает ребенок, родители хотят, чтобы у него появился верный мохнатый друг – собака. Но не стоит покупать щенка «просто так». Как заботливые родители и будущие хозяева любимца определитесь с породой, чтобы потом не пришлось жалеть и оправдываться, что вы не знали, что эта порода совсем не переносит детские приставания. Итак, какую породу собаки выбрать для ребенка?

Самое основное, что необходимо принимать во внимание прежде чем заняться выбором породы, это возраст вашего ребенка. Смотрите сами: для двухлетнего малыша не самым лучшим вариантом будет, если вы заведете большого немецкого дога или мастиффа. С другой стороны и маленькая собачка может пострадать от рук шаловливого ребенка.

На самом деле список пород, которые рекомендованы для детей, огромен, и в любом случае вы сможете выбрать собаку, которая будет подходить именно вашему ребенку. И пока собака и ребенок будут сюсюкаться, вам не придется ломать голову над вопросом, чем занять ребенка. Поверьте, эти друзья всегда найдут, чем заняться.

Итак, список пород, подходящих для детей:

На первое место ставим породу из знаменитого сериала «Лесси» - колли. Эта порода собак подойдет как для взрослых деток, так и для совсем малышей. Эти питомцы очень добрые и сообразительные, они, так же как и овчарки, готовы всегда служить своему хозяину. При необходимости пес всегда сработает на защиту. Основной минус, который можно отметить – большое количество шерсти, т.е. для детей-астматиков и аллергиков эта порода не подойдет. У детей нередко появляются прыщи на спине и по всему телу – первый признак аллергии.

Второе место отдаем знаменитой своей любовью к детям породе собак – голден ретривер (золотой ретривер). У этой породы вообще отсутствует агрессия к людям, а любовь к детям врожденная. Они очень хорошие компаньоны для любого человека: они преданны и ласковы, послушны и сообразительны. В силу сообразительности могут терпеть все шалости озорных детей.

Почетное третье место занимает порода – ньюфаундленд. С виду эти большие и грозные собаки испытывают истинную и безграничную любовь к детям. Выводились эти собаки как псы-спасатели, поэтому агрессии у них нет, но защитить хозяев пес сможет. В силу своего размера, лучше всего брать эту породу для ребенка от 5 лет.

На самом деле существует множество других пород, которые подойдут для вашего малыша. Любой женский журнал, помимо выше указанных, может предложить для детей такие породы как сенбернар, пудель, шпиц, такса, немецкая овчарка, малинуа. Однако все же служебников стоит заводить только для детей от 5 лет. Хотя выбор остается, конечно, за вами.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных