brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Инкубация яиц домашней птицы - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Приятные хлопоты в подсобном хозяйстве

Приятные хлопоты в подсобном хозяйстве

Для обычного городского жителя курица, утка или гусь - это всего лишь мясо, которое можно приготовить на ужин. Для сельчанина же это полезная, красивая и разнообразная птица различных пород, украшающая участок.

Для многих сельских жителей и переехавших на ПМЖ в сельскую местность бывших горожан, птица на приусадебном участке является неплохим подспорьем в ведении хозяйства. От птицы можно получить и вкусное нежное мясо, и диетическое яйцо, и пух-перо для применения в хозяйстве, а также ценное огородное удобрение - птичий помет. К тому же, разнообразные породы и окраска оперения птиц будут радовать глаз и станут достойным украшением вашего загородного участка.

И если раньше взрослую птицу и молодняк (цыплят, гусят, утят, цесарят, перепелят) можно было приобрести лишь на рынке, то сейчас каждый желающий может стать заводчиком домашней птицы и разводить ее в собственном подсобном хозяйстве. Для этого достаточно всего лишь купить инкубатор - и выводить из яйца кур, гусей, уток свою домашнюю птицу хоть круглый год!

Выводя цыплят в инкубаторе, вы можете разделять и получать нужные вам линии и породы кур. Можете запланировать и количество выводимого молодняка, чтобы и себе хватило, и на продажу или в подарок осталось. При содержании перепелов вы можете буквально поставить "на поток" работу с несушками-перепелами, которые отличаются очень большой скоростью роста, и как следствие - быстрым снижением яйценоскости, и требуют довольно частой замены в родительском стаде самок-несушек.

Современные инкубаторы позволяют заложить в них инкубационное яйцо, включить в сеть, долив воды в специальную ванночку, и забыть про него практически до самого вывода молодняка. Такой инкубатор все сделает за вас сам - и прогреет уложенные яйца, и вовремя перевернет их, и увлажнит в соответствии с настройками влажности, и проветрит, и даже будет "квохтать" как наседка, стимулируя скорейший вывод. Инкубаторы с цифровым управлением прочно вошли в нашу жизнь и очень удобны для применения не только для профессиональных заводчиков птицы, но и для новичков.

Попробуйте себя в этом увлекательном занятии - инкубации домашней птицы из яиц - вам обязательно оно понравится и принесет ощутимую пользу вашему загородному хозяйству.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных