brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 На что нужно обратить внимание при выборе щенка китайской хохлатой собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Как выбрать щенка китайской хохлатой собаки

На что нужно обратить внимание при выборе щенка китайской хохлатой собаки

Щенки китайской хохлатой вызывают умиление у каждого человека. Эти малыши просто само совершенство. Внешне они очень похожи на взрослую собаку:  голое тельце и пушистые конечности. Голова щеночка также покрыта волосами. При выборе щенка китайской хохлатой вам необходимо будет обратить внимание на пушистость и густоту волосяного покрова, так как когда малыш подрастет, структура его не изменится, но цвет будет отличаться – он окончательно сформируется к пятому месяцу жизни щенка.  Если вы предпочитаете  более пушистый хохолок – присматривайтесь к щеночку с обильной «прической».

Уже с рождения китайская хохлатая собака имеет ладное тело – на нем не должно быть торчащих локтей, вывернутых лап (лапки располагаются прямо). Постановка ушей происходит к году – и опущенные ушки у щенка являются вариантом нормы.

Обязательно понаблюдайте за щенком во время движения – это о многом скажет вам. Здоровые малыши достаточно подвижны и проворны.

Забирать щенка домой из питомника китайской хохлатой вам предложат в возрасте 8-9 недель, и это ответственный процесс как для щеночка, так и для его нового хозяина. Для того, чтобы собака легче перенесла адаптацию, вам необходимо строго соблюдать режим дня и рекомендации, полученные в питомнике.  Первую неделю малыш будет тосковать и грустить, поэтому хорошо, если у вас уже есть взрослая собака этой же породы – она будет заботиться и опекать нового питомца. Давно замечено, что китайские хохлатые заботливые и ласковые матери.

Отдельным пунктом должен стоять уход за телом щенка. В настоящее время создан целый ряд процедур, которые позволят содержать кожу и шерсть китайской хохлатой собаки в надлежащем состоянии – нужно сказать, что щеночки, впрочем как и взрослые собаки, хорошо переносят стрижку, эпиляцию и косметические процедуры.

При появлении щенка в вашем доме ваша жизнь изменится так, будто в доме появился ребенок. Не зря говорят, что эти милые существа становятся членами семьи – это объясняется тем, что собаки любят своих хозяек безграничной любовью, даже как бы копируют стиль жизни хозяйки.

Щеночки с раннего детства обожают социальные условия – они лучше, чем собаки других пород привыкают к ношению одежды и различным украшением. Кроме того, представители этой породы хорошо переносят любой транспорт и уютно чувствуют себя в людных местах. Однако уже с детства щенки отлично отличают своих от чужих и плохо переносят расставание с хозяином.

Щенки обладают задорным нравом – они очень чувствительны к настроению хозяйки, поэтому если вы почувствовали недомогание или устали, малыш будет ласкаться и крутится рядом с вами, пытаясь развеселить.

Приобретая щенка в питомнике китайской хохлатой, вы можете быть уверены, что в вашей жизни прибавится много радостных и светлых минут!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных