brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 На отдых вместе с собакой - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> На отдых вместе с собакой

На отдых вместе с собакой

Жарким летом так хочется отдохнуть где-нибудь на свежем воздухе, подальше от города. А почему бы не махнуть всей семьей на турбазу или к морю? Вот только куда деть домашнего питомца? Конечно, есть собачьи гостиницы, где пес будет тосковать во время вашего отсутствия, а вы будете думать о нем и переживать. Но ведь можно взять его с собой на отдых, чтобы он подышал воздухом, вволю набегался и поплавал. Все вполне реально. Представьте, как замечательно вы будете вместе проводить время у озера. Пока электронный сигнализатор поклевки с пейджером будет «караулить» улов, вы сможете заняться более приятными делами. Только к такой поездке необходимо хорошенько подготовиться.

Итак, что нужно взять с собой? Независимо от того, куда вы отправитесь, необходимо взять в дорогу удобный ошейник (обязательно с биркой, где должен быть указан ваш номер телефона), поводок и намордник. Обязательно возьмите медикаменты для собаки. В собачьей аптечке должен быть пинцет, глазные капли, стрептоцид, зеленка, вата, бинт, пипетка, перманганат калия, жгут, активированный уголь и так далее. Если едете на пару дней, можно запастись минимумом медикаментов. А вот за границу желательно взять полный комплект, так как там они продаются по рецепту и стоят дорого.

Возьмите собаке посуду для воды и еды, минеральные добавки и корм. На природе вам купить это будет просто негде, а в курортных городах может не быть привычной собаке еды. Как правило, ассортимент собачьего корма в приморских городах довольно скудный, лучше запастись достаточным количеством заранее. И возьмите с собой побольше воды.

Понадобятся инструменты для ухода за собакой, желательно захватить ее любимую подстилку. Куда бы вы ни отправились, возьмите с собой игрушки собаке. Это поможет вам ее занять и не обращать столь пристальное внимание на очень интересное для нее удилище Shimano и прочие рыболовные атрибуты. Любопытная собака всегда пытается изучать не предназначенные для нее вещи.

Возьмите с собой собачьи документы и ветеринарный паспорт, проверьте, четкое ли клеймо. В дороге должна быть с собой ветеринарная справка №1. Берите ее непосредственно перед отъездом, так как она действительна только 3 дня. Перед отъездом убедитесь, что не вышел срок прививок. Обработайте своего любимца средствами от клещей и блох.

И собирайтесь все вместе в дорогу. Если вы хорошо подготовились к отдыху, то он пройдет просто замечательно для всех полноправных членов вашей семьи, включая верного четвероногого любимца.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных