brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Правильный рацион для здорового питомца - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Правильный рацион для здорового питомца

Правильный рацион для здорового питомца

Вопрос правильного питания собак, кошек, птиц, черепах, рыбок и любых других домашних животных как нельзя актуален. Естественно, в вопросе подбора рациона необходимо руководствоваться особенностями тех или иных животных, их предпочтениями, требованиями их организма по получению витаминов и микроэлементов. Например, корма для крупного рогатого скота предусматривают баланс между углеводами и растительными белками и составляются по специальной рецептуре. То же относится и ко всем остальным типам кормов.

Что важно знать о кормах для животных?

В первую очередь, в их состав входят дополнительные микроэлементы, которых нет в пище, которую хозяева могут приготовить сами. Это витамины, минералы, клетчатка, а также сырые углеводы и фруктоза, необходимая для улучшения обмена веществ. Соответственно, для каждого вида питомца разрабатывается собственный рацион, включающий те или иные добавки, в зависимости от особенностей строения организма животного.

Корма или натуральные продукты?

Многие хозяева против того, чтобы кормить своих питомцев специальными кормами. И если вы ищите, где купить мясо для своего питомца, сначала подумайте, так ли оно полезно для него. Естественно, введение в рацион свежего мяса для собак и кошек жизненно необходимо. Самой природой эти животные созданы хищниками. Но мясо не в полной мере компенсирует потерю полезных веществ под влиянием городской среды. Помимо этого, собаки и кошки обязательно должны получать минералы и микроэлементы, правильные углеводы. Задайте себе вопрос: «Знаете ли вы, как правильно приготовить кашу для собаки, сохранив полезные свойства злаков?». Производители же сухих кормов положительно отвечают на этот вопрос.

Отличным выходом из сложившегося положения может стать покупка каш, уже обогащенных витаминами и минералами. Они разработаны специально для животных и позволяют им получать максимальную пользу от своего рациона.

Помимо подбора комплекса, необходимо грамотно подойти к выбору марки корма. Некоторые животные едят корма только определенных производителей. Это в меньшей степени относится к птицам и в большей степени к собакам и кошкам. Следует учитывать возраст вашего питомца, так как для каждого возраста животного характерны определенные потребности в витаминах и микроэлементах, входящих в состав тех или иных комплексов. На упаковках с кормом, как правило, указывают и состав и содержание полезных веществ, поэтому у вас всегда есть возможность контролировать рацион питомца.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных