brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Борьба с кротами - задача для настоящих профессионалов - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Борьба с кротами - задача для настоящих профессионалов

Борьба с кротами - задача для настоящих профессионалов

Борьба с грызунами на дачном участке составляет серьезную проблему для всех без исключения владельцев приусадебных хозяйств. Притом что с виду это небольшое подслеповатое животное и кажется весьма безобидным, последствия его деятельности иногда могут быть просто угрожающими. Молодая нежная поросль, которая имеет все шансы в скором времени превратиться во взрослые растения, буквально за одну ночь может быть уничтожена этими производительными подземными землекопами. Масштабы урона, наносимого кротами, просто огромные (только 1 животное за месяц создает порядка 100 подземных ходов). Именно по этой причине борьба с кротами сегодня является приоритетной задачей для всех без исключения садоводов и дачников.

Комплексные мероприятия, связанные с изгнанием этих подземных прокладчиков тоннелей, будут эффективны только в том случае, если их проводить по всем правилам и, разумеется, со знанием дела. Без наличия определенного опыта в вопросе борьбы с грызунами особого эффекта, скорее всего, не добиться. Ходы, проделанные животными, как правило, очень длинные и извилистые, поэтому правильно выставлять ловушки с приманками могут только профессионалы.

Вопрос, как избавиться от кротов, волнует всех без исключения дачников. Многие готовы попробовать свои силы в этом непростом деле, однако большинство из них понимают всю сложность мероприятий и обращаются за помощью к квалифицированным специалистам. Эффективная борьба с этими подземными жителями возможна только при сочетании специальных приспособлений и определенных методов, которые совсем не действуют, например, на мышей или медведок.

Первый этап, с которого начинается уничтожение кротов, - это тщательная подготовка к работе. Специалистами обследуется участок и составляется индивидуальный план, который включает в себя те или иные варианты отпугивания и уничтожения животных. После составления схемы работ исполнители приступают непосредственно к самим действиям. Процесс активной борьбы включает в себя правильное расположение приманок, определение ходов крота и, разумеется, строгий контроль за результатами деятельности.

В вопросе борьбы с кротами профессионалами используются самые разнообразные приспособления. Арсенал их огромен: это ловушки, приманки, отпугиватели и еще целый ряд всевозможных устройств. После проведенных работ по уничтожению животных на участке рекомендуется устанавливать ультразвуковые отпугивающие приборы, которые очень действенно защищают пространство под землей от вторжения незваных гостей.

Безусловно, в деле борьбы с кротами не должно быть никакой спешки. Как известно, для достижения положительных результатов в любом деле необходимы определенное время и выдержка. Это касается и работ по уничтожению грызунов на участке. Поэтому дератизационные мероприятия в обязательном порядке требуют тщательного контроля опытного специалиста.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных