brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 «Скорая помощь» для домашних питомцев - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> «Скорая помощь» для домашних питомцев

«Скорая помощь» для домашних питомцев

Наши домашние питомцы, как и мы, люди, тоже болеют. Им, как и людям, требуется медицинская помощь. Так что же делать, если ваша собака или кошка внезапно заболела?

Лучший вариант – это посетить с больным животным ветеринарную клинику, где есть все необходимое диагностическое оборудование и аппаратура для реанимации – все как у людей. Большинство ветеринарных клиник в Москве работают круглосуточно, и в экстренных случаях всегда можно туда обратиться даже в ночное время. Но если по каким-то причинам у вас нет возможности отвезти животное в клинику, то придется обращаться в «скорую ветеринарную помощь» для животных.

По сложившейся у нас привычке первое, что мы делаем, столкнувшись с неординарной ситуацией, это обращаемся к помощи интернета. На простой запрос «вызов ветеринара на дом» поисковик дает не один десяток адресов. Но когда вы принимаете решение, куда обратиться, стоит учитывать один очень важный момент: кто это объявление вывесил – частнопрактикующий ветеринар или ветеринарная клиника?

Если это ветеринарная клиника – вы гарантировано можете знать, что услуги вам будут оказывать профессиональные ветеринарные врачи, имеющие специальное медицинское образование, специализирующиеся на лечении животных. Кроме того, у представителей ветклиники существенно выше возможности в плане диагностического и реанимационного оборудования. В автомобиле, как правило, находится портативный аппарат ультразвуковой диагностики, а порой и оборудование для экспресс-анализа крови.

Обратившись к частнопрактикующему ветеринару, вы, скорее всего, не увидите современного диагностического оборудования, которое в большинстве случаев «индивидуалу» не по карману.

Кроме того, любая ветеринарная клиника, будь то частная или государственная – лицо юридическое, которое несет ответственность за качество предоставляемых услуг и квалификацию персонала. А вот быть абсолютно уверенным в квалификации частнопрактикующего ветеринара нельзя. Возможно, он и объявление в интернете, на которое вы «клюнули», дал только вчера и опыта у него (а порой и специального ветеринарного образования) нет.

Некоторые считают, что стоимость услуг «индивидуала» существенно ниже, однако это далеко не всегда так. Хотя бы потому, что в клиниках лекарства и инструменты (шприцы, системы, катетеры и прочие медицинские принадлежности) закупаются в массовом количестве и по оптовым ценам, а частник, как правило, приобретает все это в розницу.

Является ли обращение к специалистам из ветклиники гарантией излечения? Конечно, нет. Но вероятность благоприятного результата в целом существенно выше, чем если вызывать на дом «индивидуала». Услугами врачей частной практики можно пользоваться в тех случаях, когда вы не можете или боитесь сделать какие-то процедуры самостоятельно – например, поставить укол. Часто для этого проще и дешевле вызвать на дом ветеринара - частника, чем везти больное животное в клинику или вызывать скорую ветеринарную помощь.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных