brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как правильно воспитать собаку? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как правильно воспитать собаку?

Как правильно воспитать собаку?

Воспитание собаки - это формирование у нее привычек, навыков, которые необходимы для жизни людей. Домашние собаки весьма «некультурны». Однако воспитанием случается заниматься не только животных, но их хозяев. Собаки очень умны и слывут истинными друзьями человека. Однако вряд ли понравится, когда ваш самый лучший друг решит сходить по нужде на цветочной клумбе. Поэтому прежде чем учить питомца носить специальную одежку и купальники, надо заняться дисциплиной.

Некоторые люди поступают очень правильно, когда прогуливаясь со своими любимцами, они не забывают убирать за ними переработанную пищу на газоне. Можно только восхищаться такими действиями. Однако так поступают лишь единицы. Наиболее остро поднимается эта проблема при приходе весны, когда тает снег. Не очень-то приятно, когда ребенок оказывается в центре собачьего сюрприза! Даже если собачка эта носила милую одежку и специальные купальники – картину это не скрасит.

В этом случае важен и запрет, и контроль с выписанными санкциями нарушителей. Именно эта система станет работать. К примеру, начали штрафовать тех водителей, у которых не пристегнуты ремни безопасности.

Владельцам собак просто необходимо то место, где можно было бы выгулять и потренировать своего любимого пса, отдаленных от мест отдыха людей. Однако разрешить проблему с собачьими туалетами можно лишь общими стремлениями и протестами. Потому что, если все молчат и только печально качают головой, следовательно, что такие условия на детских площадках вполне устраивают. Данная ситуация может вырасти в полную катастрофу.

Прогулки по улице это самый важный период для собаки и важное действие для сохранения ее здоровья. Нужно иметь при себе запас лакомств, чтобы вовремя поощрить ее, как говорят из рук в руки. В завершении можно заключить, что очень неприятно видеть, как мучаются бездомные собаки. Им позволено бороться за свою жизнь на помойках, в слякоти метро. А у домашних сородичей есть все комфортные условия, вкусная и сытная еда и любящие хозяева. Именно те самые заботливые владельцы, которые приобретают специально для них резиновые игрушки и наряжают в комбинезоны. Очень хочется все же верить, что такие люди постоянно носят особые мешочки и осознают, что таблички, которые запрещают выгул собак – это не есть простая реклама на которую не стоит реагировать.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных