brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Кому доверить домашнего любимца, отправляясь в отпуск - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Кому доверить домашнего любимца, отправляясь в отпуск

Кому доверить домашнего любимца, отправляясь в отпуск

Отпуск хозяина для домашнего питомца часто превращается в настоящее испытание и стресс. Поэтому лучше все же дополнительно осведомиться, разрешен ли отдых в санатории (или на курорте), куда вы собираетесь, с домашними животными. Сегодня существует много частных пансионатов, которые предполагают расселение своих постояльцев с питомцами. Если же это не возможно, то необходимо хорошо продумать, кому бы вы могли доверить своего любимца.

Лучше, если это будет человек, которого животное уже знает - так ему легче будет перенести разлуку. Обычно это родственники, друзья или соседи. Кроме того, необходимо задуматься, где животное будет оставаться – на своей территории или «в гостях».

Если это кошка, то лучше оставить ее в привычной обстановке, попросив соседей кормить животное и следить за чистотой ее туалета. Кошка - животное, привыкающее к личной территории, поэтому ей будет спокойнее, если все вокруг останется по-прежнему. А, чтобы соседям было проще приглядывать за вашей Муркой (да и вам будет спокойнее), лучше тут купить радионяню, которая будет помогать, фиксируя все, что происходит в квартире. Это избавит от частых посещений и поможет осуществлять контроль. Дней десять животное вполне сможет обойтись без вашего внимания. А вот на чужой территории ей придется заново «отвоевывать» место.

Собаку же оставлять в доме одну на длительное время не рекомендуется. Во-первых, ее следует часто выгуливать, а, во-вторых, она слишком привязана к человеческому обществу. Лучшим вариантом станет частный дом, где животное сможет легче перенести разлуку. Только не удивляйтесь, если после возвращения ваш любимец сделает вид, что вовсе вас не знает.

Для домашнего кролика расставание станет слишком тяжелым. Эти животные настолько привязчивы, что, планируя поручить попечительство о нем друзьям или знакомым, рассмотрите вариант, чтобы подарить его в новую семью. «Брошенный» Степашка после разлуки будет пассивным и замкнутым. Не добавляйте ему стресс, разлучая с новым хозяином.

Намного проще дело обстоит с хомячками, рыбками, птичками. Для них можно подобрать человека из клининговой фирмы или фирмы по уходу за животными. Ведь в данном случае уход будет заключаться в кормлении и поддержании места обитания в чистоте.

Не забывайте предупредить «временного хозяина» об особенностях поведения своего любимца. Если, например, он чутко реагирует на изменения температуры, то можно и купить цифровой термометр цена которого вполне доступна. Зато вы будете уверены, что за вашим зверьком правильно присматривают. Некоторые животные при слишком высоких температурах воздуха отказываются от пищи. Объясните новому «хозяину», что ничего в этом удивительного нет, и не стоит сразу бежать к ветеринару.

И, конечно же, не забудьте напомнить, что у животного всегда должен быть доступ к воде. Позаботьтесь и о запасах провизии – не стоит менять рацион любимца.

Продумав все мелочи, вы сможете отдыхать со спокойной душой – с уверенностью, что в ваше отсутствие любимчик будет в надежных руках.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных