brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Питание домашних животных - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Питание домашних животных

Питание домашних животных

Главный вопрос для каждого владельца домашних животных – чем и как кормить питомца. Рацион, обеспечивающий животное всеми необходимыми питательными веществами и энергией, называется сбалансированным. При этом ни потерь, ни накопления питательных веществ в организме не наблюдается. Такой рацион поддерживает продолжительную и здоровую жизнь.

Использовать можно как домашние корма, так и промышленные. Оказывается, первые использовать не рекомендуется. Дело в том, что они могут привести к всевозможным заболеваниям. Добавление в них витаминов и минералов ни к чему хорошему не приведёт. Кроме того, приобрести в наши дни промышленный корм для любого домашнего животного можно в специализированных магазинах (это может быть Ориджен для кошек, Acana для собак и многое другое).

Так в чём же преимущества кормления кошек и собак промышленными кормами? Начнём с того, что это очень удобно для самого хозяина, ведь нет необходимости приобретать каждый день свежие продукты и готовить сбалансированный корм. К тому же, как было сказано выше, сделать это всё равно невозможно, так как не у каждого в доме есть химическая лаборатория для проверки сбалансированности.

В процессе производства промышленного питания из партий берутся пробы, которые позволяют провести качественный анализ и указать его результаты на упаковке. Таким образом, хозяин будет знать, сколько белков, жиров, углеводов и других полезных веществ поступает в организм животного с приёмом пищи. Особенно это важно, если речь идёт о лечебном питании, когда промышленные смеси являются просто необходимыми (примером может служить лечебный корм Проплан для кошек).

Многие считают, что совмещать промышленное и домашнее питание можно. На самом деле, это глубокое заблуждение. Не нужно думать, что питание только одними сухими кормами вредно. Это не так. При таком кормлении у животного на необходимом уровне начинает поддерживать обмен веществ. Бывает, что питомцам не нравится сухая пища, поэтому следует разбавлять её водой, либо использовать специальные консервы. В случае совмещения домашней пищи и промышленной добиться сбалансированности становится ещё сложнее.

Необходимость смены производителей кормов является заблуждением. В этом нет нужды. Животное привыкает к одному виду корма. Поэтому если данное питание устраивает питомца, то менять его на другое нет смысла. Кроме того, такое разнообразие может впоследствии привести к различным заболеваниям. Таким образом, если используется линейка кормов, например, Acana, и животное чувствует себя комфортно, то нужно её использовать и в дальнейшем. Только так можно добиться повышения иммунитета у кошки или собаки.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных