brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Когтеточка для котов - Любимчики.ру

В доме появился котенок и сразу же принялся царапать всю вашу излюбленную мебель? Это самая распространенная проблема всех любителей кошек. И только опытные разводчики мурлык знают, что гарантом счастья для питомца и спокойной жизни для хозяина является когтеточка для кошек, необходимая в каждом доме, где обитает такое «маленькое чудо».

Как же подобрать, а затем еще и приучить вашего любимца к этой самой когтеточке? Тут вариантов море: выбирать различные аксессуары для кота – это практически то же самое, что выбирать платье для любимой: может понравиться, а может и нет. И как тут угодить вашему питомцу? Как показывает практика, это дело не из легких – нужно экспериментировать, ведь только перебирая варианты можно выбрать единственный правильный. Когтеточки бывают самые разнообразные: угловые, вертикальные, горизонтальные, настенные, а также дряпки-домики и даже игровые комплексы.

Для того, чтобы определиться с выбором, нужно знать, какие места в доме ваш кот облюбовал для точки когтей, только так вы сможете подобрать нужный материал и конфигурацию когтеточки. Причем, если есть возможность, то в этом самом месте и стоит установить купленную конструкцию – это поможет избежать процесса переучивания кота, ведь при таком раскладе он просто увидит новую игрушку в своем любимом месте. Не стоит забывать, что форма когтеточки должна соответствовать характеру вашего питомца: толстому и ленивому коту вряд ли подойдет конструкция, подобная разветвленному лестнице-дереву с кучей маленьких домиков, а вот пара столбиков с мягкой лежанкой явно придутся по душе.

Выбор когтеточки

Организовывая место, где ваш кот будет драть когти, стоит помнить четыре правила, которые являются залогом быстрой адаптации вашего питомца к новой «игрушке»:

  • Высота когтеточки должна быть минимум на 30% больше длинны вашего питомца.
  • Устойчивость – один из самых важных критериев. Чем прочнее она стоит, тем больше шансов, что играясь на ней, ваш кот не нанесет ущерба имуществу и увечий себе. Тем более, что коту намного удобнее точить коготки об устойчивую конструкцию.
  • Нейтральный запах – не менее важный пункт: многие коты в прямом смысле этого слова «ненавидят» дряпки только за их посторонний запах, так что этому стоит уделить особое внимание.
  • Конструкция, по возможности, должна всегда находиться на одном месте: это поможет избежать ненужных жертв среди обоев и мебели, ведь кошки как дети – тоже не любят когда трогают их вещи.
 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных