brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Создание козоводческих комплексов. Производство сыров под девизом «С фермы в супермаркет» - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Создание козоводческих комплексов

Создание козоводческих комплексов. Производство сыров под девизом «С фермы в супермаркет»

Козий сыр, как и козье молоко, считается одним из самых полезных продуктов. Всем известно и доказано, что козье молоко является одним из самых лучших лекарств в народе. Практика показала, что там, где медицина бывает бессильна, козье молоко творит чудеса. Ведь недаром наши бабушки с детства поили нас козьим молоком для поддержания иммунитета. Ну а если совсем плохо - простуда, воспаление, - то обязательно растирали грудь козьем жиром, давали пить теплое молоко и кушать сыр. Даже старые люди поговаривают, что содержащиеся в сыре жирные кислоты, предотвращают появлению раковых заболеваний.

Козий сыр по своим свойствам и качествам не отличается от молока и даже немного полезней. Он является противоаллергенным продуктом, поэтому подходит для любого возраста. Испанские ученые доказали, что в козьем сыре содержатся молочно-кислые бактерии, которые улучшают микрофлору желудка и кишечника. А ведь мы часто покупаем себе и детям таблетки, в которых содержатся эти бактерии. Зачем? Достаточно использовать натуральный продукт.

В данное время по всему миру открылось множество предприятий по производству сыров именно из козьего молока, для использования его в профилактических и в лечебных целях, а также для производства детского питания. Ведь сыр содержит в себе цинк, кальций, калий, витамины А, D и В.

Удивительно, но в России до сих пор достойно не оценили козоводство. А ведь оно имеет огромный потенциал. Да и количество производимой продукции настолько разнообразно, что может полностью обеспечить несколько сельскохозяйственных районов. Как это и было в прошлом веке. В данную отрасль входят разведение коз для получения:

  1. молока;
  2. мяса;
  3. шерсти.

На сегодняшний день в России из двух миллионов коз примерно 90 процентов содержит население. Из которых число породистых, а значит высокопродуктивных, составляет всего 2 процента. Для развития козоводства в масштабах промышленности нужно разводить племенных коз. Животные обязательно должны быть породистыми. И желательно, завезенными в Россию из других стран. Также необходимы самые новые технологии переработки молока и выращивания животных.

Ассортимент продукции, производимой фермерскими хозяйствами, невероятно обширен. Это и молоко, и сыр с творогом, и кисломолочные продукты. Спрос и цены на эти товары всегда будут оставаться на достаточно высоком уровне. На данный момент козье молоко продается по стоимости от 120 до 150 рублей за 1 литр. А за мягкий сыр покупатели готовы отдать от 70 до 150 рублей. И это только за 120г.

Животноводы уверены, что козоводство в нашей стране сможет подняться до уровня, который оно имеет за границей. Ведь разведение коз может обеспечивать существенную прибыль производителю.

В Российской Федерации реализацией проектов по созданию козоводческих комплексов замкнутого цикла занимается компания АЛЕКОН. Строительство таких комплексов фирма осуществляет по инновационной технологии, разработанной в Израиле. Компания предлагает постройку ферм для разведения коз, комбикормовых заводов, привоз породистых коз. И, что немаловажно, строительство молокозавода для производства сыров.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных