brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Стрижка кошек и котов в СПб - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Зачем нужно стричь кошек?

Зачем нужно стричь кошек?

Всем хорошо известно, что кошки – необычайно чистоплотные животные. Люди начали подмечать это уже много веков назад, и во многих культурах родилось бесчисленное множество пословиц, поговорок и примет, связанных с этой особенностью семейства кошачьих. Такая особенность появилась у наших домашних вовсе не случайно, а является наследием далеких диких предков. Ведь даже учитывая то, что кошка чрезвычайно ласковое, дружелюбное животное, все же не стоит забывать, что она – виртуозный охотник. А для успешной охоты отсутствие специфического запаха – необходимое условие. Примечательно, что кошка может провести за умыванием в среднем около 2-2,5 часов в сутки. Поистине поражающая чистоплотность!

Однако даже такого усердия порой оказывается недостаточно для обеспечения полноценного ухода за шерстью. Все дело в том, что современные породы кошек зачастую имеют особенную структуру шерстяного покрова, сильно отличающуюся от структуры шерсти своих предков. Но ведь именно эта особенная шерсть делает их столь привлекательными! Именно она для многих пород становиться оправданным поводом для гордости.

Именно поэтому стрижка котов становится столь популярной. Это действительно продиктованный необходимостью элемент ухода за животным. Так чем же обусловлена такая необходимость?

  1. Прежде всего, стрижка помогает предотвратить образование колтунов. Тонкая длинная шерсть кошек множества пород имеет весьма неприятную склонность к образованию колтунов. А они, как известно, способны здорово испортить внешний вид животного. Кот с колтунами приобретает неряшливый, неопрятный, абсолютно неухоженный вид. Но и это еще полбеды. Настоящая проблема в том, что кожа под колтунами у несчастного животного плохо вентилируется, начинает зудеть, причинять множество беспокойства. Кроме того, там легко заводятся разнообразные кожные паразиты, и под угрозой оказывается не только внешний вид, но и здоровее вашего любимца.
  2. Многие счастливые владельцы длинношерстных животных не раз сталкивались с ярко выраженными следами пребывания питомца на любимом хозяйском кресле или случайно оставленных буквально на минутку брюках. Да уж, даже такому мастеру охоты, как представителю семейства кошачьих, не удастся замести следы, если куда бы он ни прилег, везде остается его шерсть. Это вполне естественно и обусловлено линькой животного. Справиться с этой проблемой поможет стрижка котов.
  3. Иногда поводом пойти с животным в зоосалон является стремление хозяина к самовыражению. Каких только не существует модельных стрижек котов! Пожалуй, самым известным вариантом является стрижка персидского кота под льва. Но это далеко не единственный вариант. Ведь шерсть животного – превосходный материал для творчества.

Стрижка кошек, вероятно, не самый простой, но зато очень действенный способ показать свою любовь и заботу домашнему питомцу. И, как ни странно, облегчить себе повседневный уход за животным. Доверьте эту работу профессионалам, и результат вас приятно удивит.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных