brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Правда о здоровом питании для собак и кошек, советы от Hill's - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Правда о здоровом питании питомца

Здоровое питание для кошек и собак

Когда Вы заводите домашнее животное, у Вас возникает много вопросов о том, как за ним правильно ухаживать, кормить. Наряду с существованием большого количества различных сухих рационов для кошек и собак и информации об их полезных свойствах в открытых источниках, до сих пор бытует мнение, что для питомцев еда с хозяйского стола более полезная и вкусная.

Довольно часто случается ситуация, когда владельцу хочется побаловать своего питомца чем-то вкусненьким. В таких случаях фантазия обычно не имеет границ, и домашним животным предлагается на выбор практически весь перечень продуктов, которые можно найти в холодильнике или на праздничном столе. Причем большинство из нас, видя радость питомца от неожиданного лакомства, не задумываются, как такая пища может сказаться на его здоровье.

Важно знать, что пища «со стола» плохо усваивается животными и не рекомендуется для их кормления. К примеру, у кошек употребление сладких или соленых продуктов, а также молока, может привести к обострению скрытых заболеваний. Поэтому рацион любимца должен быть сбалансированным и включать в себя все необходимые питательные вещества, в том числе, макро- и микроэлементы, а также витамины, которые обеспечивают удовлетворение специфических и индивидуальных потребностей кошек и собак.

Многие считают, что все готовые корма одинаковы по качеству и не имеет смысла останавливать свой выбор на чем-то одном. Если обратиться к рекомендациям ветеринарных специалистов, можно легко развенчать подобные мифы. Ведь наряду с генетическими факторами и условиями жизни питомца, правильное питание во многом влияет на продолжительность его жизни.

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «Частым недугом у кошек и собак являются отравления и переедания, которые возникают, когда владельцы угощают своих любимцев «вкусненьким» «со стола». Помимо плохого самочувствия, это может привести к развитию ожирения у питомца. Поэтому старайтесь придерживаться основных правил кормления домашнего животного, а также регулярно посещайте ветеринарного специалиста для проведения полной диагностики состояния его здоровья. Помните о том, что владельцы не могут быть объективными в данном вопросе, и проблему излишнего веса у кошки или собаки способен диагностировать только специалист, который определяет индекс массы тела питомца.».

Поэтому лучше не поддаваться искушению побаловать домашнее животное чем-то необычным, а останавливать свой выбор на рационе, который отвечает потребностям Вашего любимца, содержит точный баланс питательных веществ, а также антиоксиданты с клинически подтвержденным эффектом.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных