brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Установка двери для животных - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Установка двери для животных

Установка двери для животных

Смастерив дверь для животных, вы быстро облегчите жизнь себе и своим питомцам, живущим в доме. Они будут приходить или же уходить в любое время, а вы навсегда избавитесь от регулярного закрывания-открывания дверей.

Существуют специальные блокирующиеся двери. Подходят они в том случае, когда необходимо уехать, а животное оставить дома. Сделав такой лаз и оставив достаточно питания собаке, вы можете смело оставить его одного на два-три дня.

Для прохладных регионов создаются двери с особыми клапанами. Так в жилище попадет не слишком много холода и влаги. Дверцу, предназначенную для животных, обычно ставят на наружную деревянную (или каркасную) стену. Еще один вариант – установить небольшую дверь во входную. Вы можете встроить эту дверцу в имеющеюся кирпичную стену. Это реально сделать, но, конечно, гораздо более трудоемко. Перед принятием такого решения убедитесь, что вариант с входной дверью для вас неприемлем.

Итак, создаем дверь для котов и собак. Начнем подготавливать инструменты, а также нужные материалы для работы. Вам требуется: дрель, электролобзик, деревянный брус, шуруповерт, ножовка, детектор металла и герметик. Чтоб выполнить точность замеров, возьмите еще угольник, уровень, рулетку, карандаш. Чтоб работа прошла безопасно и комфортно, можно приготовить также защитные очки и перчатки.

Все вышеперечисленное есть, наверное, у каждого мужчины.

Монтаж дверцы проводится так:

  1. Перед началом монтажа дверцы в стену определите положение кабелей проводки, стоечных профилей, труб. Если сомневаетесь в случае скрытой проводки, проконсультируйтесь у специалиста.
  2. Затем измерьте высоту питомца. Самая верхняя грань проема берется выше вашего животного на 40-50 миллиметров.
  3. Приложите свою дверцу, по уровню выставите ее положение. Все закрепите клейкой лентой. Потом расположите места под шурупы, очертите контур будущей двери.
  4. С помощью электролобзика пропилите проем, учитывая размеры животного.
  5. При монтаже в стену, требуется рама из бруса, которая выполняется по размеру дверцы.
  6. Дверцу поместите в проем, дрелью создайте отверстия под шурупы.
  7. Прикрепите дверь шурупами.
  8. Герметик нужен для обработки щелей по дверному периметру.

Приучите своего питомца пользоваться дверью – так ему будет намного удобнее. Стереотипы поведения собак несложны и вы легко научите пса самостоятельно. Мотивируйте его любимым лакомством, заманите пару раз в дверь, так он поймет, как можно попасть домой. Выйдете во двор без него и позовите через его личный выход. Затем также без него вернитесь домой и опять позовите, при необходимости, напомните, где можно войти. Одного-двух раз, как правило, бывает достаточно.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных