brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что делать, если кошка хочет «погулять» - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Что делать, если кошка хочет «погулять»

Что делать, если кошка хочет «погулять»

Ваша любимая кошечка выросла и превратилась в настоящую красавицу. Шикарная шерсть, магический взгляд, грация пантеры. Но внезапно спокойное животное вдруг начинает издавать дикие вопли, которые продолжаются и днем и ночью. Увы, с инстинктами не поспоришь, просто ваша кошка хочет мальчика - это происходит с представителями любой породы кошек. Что же делать в такой ситуации хозяевам домашнего животного?

Самый простой способ – найти жениха для вашей любимицы. Конечно, сделать это не сложно, но через девять недель у вашей кошечки появятся маленькие котята в доме. Когда они подрастут, необходимо будет найти для них новые семьи. А спустя шесть месяцев, пушистая красавица вновь поднимет страшный ор и будет проситься на улицу, чтобы найти подходящего для себя жениха. Это не очень подходит тем людям, которые не желают заниматься разведением кошек.

Многие хозяева стараются просто переждать этот сложный для кошки период. Многим хозяевам сложно наблюдать, как страдает их любимица. Очень часто в таких случаях применяют лекарственные препараты. Специальные таблетки хорошо снимают напряжение животного, вследствие чего оно становиться более спокойным и не досаждает вам по ночам громкими стонами и мяуканьем. Большим недостатком таких методов контрацепции является то, что у кошки может возникнуть патологии и осложнения репродуктивных органов.

Самым безопасным способом для здоровья кошки является стерилизация. Ветеринарный врач под наркозом проведет полостную операцию и полностью удалит матку и яичники у животного. После хирургического вмешательства, как только кошка полностью отойдет от наркоза необходимо будет какое-то время оказать ей особый уход. После такой операции у животного могут возникнуть определенные проблемы с пищеварением, передвижением или посещением туалета. Все они пройдут через некоторое время. Также необходимо проследить, чтобы повязка, наложенная ветеринаром, не смещалась с места. В этот период домашний любимец особенно нуждается в вашей любви и ласке.

Пройдет неделя и все станет как прежде. Мурка вновь будет игривой и веселой, а вот все сексуальные проблемы полностью исчезнут. Многие хозяева замечают, что стерилизованные животные становятся еще более привязчивыми, уравновешенными и ласковыми.

Метод, который поможет четвероногому любимцу, должен выбрать сам хозяин. Ведь именно он отвечает за своего пушистого друга и должен попытаться сделать максимально комфортной как его, так и свою жизнь.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных