brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Рацион питания для кошек и собак в новогодние праздники, чем кормить животных в Новый год - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Новогодние каникулы с питомцем

Новогодние каникулы с питомцем

Традиционно Новый год считается семейным праздником, ведь большинство людей встречают его в окружении друзей и родственников. Чтобы порадовать близких, Вы готовите им подарки, узнаете новые рецепты для праздничного стола, придумываете костюмы и, конечно, не оставляете без внимания своих домашних любимцев.

Обычно кошки принимают активное участие в декорировании дома: играют с мишурой, гирляндами и нарядной елкой. Старайтесь относиться к их веселым проказам спокойно, но не забывайте о том, что украшения следует вешать высоко от пола, игрушки необходимо выбирать из небьющегося стекла, а от декорирования дождиком лучше отказаться. Собаки традиционно внимательно следят за приготовлениями на кухне в надежде получить лакомый кусочек. Именно поэтому животные всегда дополняют веселую и праздничную атмосферу.

Не секрет, что многие из нас покупают новогодние подарки и для своих домашних любимцев. Обычно это игрушки или особые лакомства. Но важно помнить, что, несмотря на праздники, рацион питомца должен оставаться сбалансированным. Поэтому ветеринарные специалисты рекомендуют не поддаваться искушению и не баловать питомца едой «со стола», а лакомства выбирать только высокого качества с учетом калорийности.

Зачастую фантазия владельцев не ограничивается традиционными подарками для кошки или собаки. Многие приобретают специальные праздничные костюмы для животных. В этих случаях важно знать, что одежда является стрессом для любого питомца. Поэтому, если Ваш любимец не привык наряжаться, не стоит настаивать на этом. Красиво повязанный бант на ошейнике вполне сможет заменить костюм.

 

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «Во время празднования очень важно уделять внимание питомцу. Если Вы уже не первый год живете вместе, постарайтесь вспомнить, как Ваш любимец реагирует на шумное новогоднее веселье. Если он боится резких звуков или громкой музыки, заранее позаботьтесь о его комфорте. Например, подготовьте отдельную комнату, в которой кошка или собака сможет побыть в тишине и отдохнуть. Если домашний питомец спокойно реагирует на празднование, важно следить за тем, чтобы он случайно не выбежал на улицу и не потерялся».

В зимнее время года активность домашнего животного, как правило, снижается. Немотря на то, что в период новогодних каникул Вы много гуляете и играете с любимцем, рекомендуется выбирать питание с меньшим количеством калорий. Например, рационы Hill's™ Science Plan™ Feline Adult Light для кошек и Hill's™ Science Plan™ Canine Adult Light для собак. Благодаря пониженному количеству жиров и высокому содержанию клетчатки они предотвращают нежелательный набор веса и уменьшают чувство голода у питомца в перерывах между кормлениями. А входящие в состав незаменимые жирные кислоты обеспечивают здоровье кожи и шерсти. Разнообразить ежедневный рацион кошки или собаки можно с помощью консервов данной серии. Все сухие рационы Hill's™ производятся в странах ЕС и проходят строгий контроль качества.

 


Информация о компании «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition):
Hill’s Pet Nutrition занимается разработкой высококачественных кормов для животных с 1948 года и использует самые современные достижения ветеринарной науки. На сегодняшний день Hill’s Pet Nutrition производит более 30 различных диетических рационов в линейке Hill’s™Prescription Diet™, используемой ветеринарными врачами всего мира для диетотерапии различных заболеваний. Для повседневного кормления здоровых кошек и собак разработаны полнорационные корма Hill's™ Science Plan™. Рецептура рационов создана ветеринарными специалистами и позволяет здоровым животным получать точно сбалансированное питание с учетом индивидуальных специфических пищевых потребностей в течение всей жизни питомца. Для тех, кто ценит рационы, приготовленные из натуральных ингредиентов, разработана специальная линия Hill’s™ Nature’s Best™. Рационы Hill’s™ Prescription Diet™, Hill's™ Science Plan™ и Hill’s™ Nature’s Best™ распространяются только через ветеринарные клиники и специализированные зоомагазины.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных