brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Недорогое и правильно питание для собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Недорогое и правильно питание для собаки

Недорогое и правильно питание для собаки

Многие собаководы считают, что собаке необходимо много мяса. Но это не так. Большое количество мясной пищи может негативно отразиться на здоровье вашего питомца. Лишь третья часть употребляемой пищи, должна приходиться на белковые продукты: мясо, рыбу, яйца.

Экономим на корме

Мы уже выяснили, что кормить собаку только мясом - вредно, да и накладно. Замените мясо субпродуктами: легкое, почки и т.д. - и вы увидите, сколько вы сэкономили. Главное, чтобы субпродукты были свежими и хорошо проваренными.

Покупайте для собаки больше рыбы. Собаке это пойдет на пользу, так как рыбных продуктов в ее рационе должно быть больше, чем мяса. Это тоже сэкономит ваши денежки - рыба значительно дешевле мяса.

Сухие корма больно «бьют по карману»?

Качественные сухие корма стоят дорого, а дешевые покупать не стоит. Особенно верно это для охотничьих собак: корма такого типа приводят к болезням, и животное перестает быть активным, перестает относиться к своей работе с радостью, и охотничьи манки становятся для него буквально синонимом наказания. Не стоит доводить питомца до такого состояния: лучше обеспечить ему правильное питание, чтобы он мог выполнять свои обязанности с удовольствием, и обеспечивать хозяину успех на охоте. То же самое касается сторожевых и служебных псов: они тоже всегда должны находиться в хорошей форме, а этот фактор во многом зависит от качества питания.

Замените сухие корма кашами. Подойдет любая крупа: рис, пшено, геркулес. Сварите крупу на бульоне или воде. Посолите (совсем чуть-чуть). Добавьте отварные и измельченные ливер и овощи (капуста, морковь). Для разнообразия иногда добавляйте в кашу яйцо. Все перемешайте - и полноценная пища для вашей собаки готова. Недостаток этих каш - они не способны снимать зубной налет животного. Поэтому после приема пищи дайте собаке погрызть косточку из жил (продаются в магазине).

Если нет ливера или мяса, достаточно сварить крупу на мясном бульоне. Очень удобно замораживать бульон впрок в морозилке. Когда будете варить кашу, просто добавьте в нее замороженный бульон - быстро, дешево и полезно.

Правила кормления

Не готовьте для собаки одну и ту же еду каждый день, животное в один момент может просто от нее отказаться.

Не стоит собаку закармливать. Соблюдайте режим. Взрослая собака должна есть 2 раза в день. Кормите утром и вечером, после кормления (через 20 минут) миску уберите до следующего кормления.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных