brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как ухаживать за аквариумом - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как ухаживать за аквариумом

Как ухаживать за аквариумом

Вы стали счастливым обладателем аквариума? Что ж, поздравляем вас с этим! Однако для того, чтобы наслаждаться красотой подводного мира, необходим уход не только за рыбками, но и за аквариумом. Уделяя небольшое количество времени данной процедуре, ваш аквариум всегда будет чистым и ухоженным.

Вы, наверное, видели, великолепные аквариумы, которые сегодня стоят во многих учреждениях, замечали, какая прозрачная вода в них, конечно, за таким аквариумами ухаживают специалисты, для них всегда есть работа в Подольске, Москве и других городах, так как шикарные аквариумы с редкими видами рыб сегодня популярны везде.

Однако давайте же рассмотрим, как ухаживать за аквариумом самостоятельно. Отметим, что любой уход начинается с ежедневного осмотра аквариума на наличие в нем трещин, повреждений и т.п. В том случае, если вы обнаружили течь, пусть даже и небольшую, ее необходимо сразу же устранить.

Кроме того, ежедневно необходимо проверять исправность аквариумного оборудования: термометра, фильтров и т.п. Если вода в аквариуме вдруг резко помутнела, то необходимо установить новый механический фильтр. В том случае, если он не сможет справиться с очищением воды, то производительность фильтра необходимо увеличить.

Проверять все аквариумное оборудование можно в тот момент, когда вы кормите рыб. Также не забывайте проверять, находиться ли температура воды в необходимом диапазоне. Для того, чтобы вода постоянно была чистой, рекомендуется время от времени заменять часть воды. Добавим, что за один раз рекомендуется менять не более 1/3 воды.

Для замены воды необходимо откачать с помощью сифона часть старой воды, заменив ее свежей, дехлорированной. Не забывайте о том, что воду нужно откачивать со дна аквариума, кстати, вместе со старой водой удаляется и детрит.

В том случае, если в аквариуме есть живые водоросли, то за ними также нужен уход: водоросли необходимо промывать, рассаживать, лишние убирать. Если вам нравится следить за аквариумом и рыбками, то можете поискать в этом направлении работу, она не требует постоянной занятости, поэтому такая работа для студентов вполне подойдет.

Не стоит также забывать и том, что испаренную воду необходимо компенсировать. Также отметим, что при испарении «уходит» вода, а минеральные вещества сохраняются. Именно поэтому довольно часто в аквариуме может быть переизбыток минеральных веществ.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных