brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как выбрать ветеринарную клинику? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как выбрать ветеринарную клинику?

Как выбрать ветеринарную клинику?

Все владельцы домашних животных понимают, как нелегко найти квалифицированного ветеринара, которому можно доверить жизнь и здоровье питомца. В последнее время российский рынок ветеринарных услуг расширился, и в крупных городах образовалось много клиник. Но это не лучшим образом отражается на качестве оказываемых услуг: прежде всего это касается вызова специалиста на дом. Чаще всего спасатель ограничивается выписыванием лекарств вроде сульфокамфокаина, бицилина или анальгина, либо предлагает усыпить любимца. К тому же лечение серьезных патологий дома, как и проведение операций, просто невозможно, а животное нужно госпитализировать в стационар.

«Семейный» ветеринарный врач вряд ли будет специалистом в разных областях, скорее всего его функции сводятся к внимательному отношению к животному, своевременной вакцинации, взятию анализов, лечению несложных травм. Если в домашнего любимца заворот желудка, неврологическое расстройство, онкологическое заболевание или нужна стерилизация кошек, то специалист должен направить клиента в специализированную клинику, которая отличается от лечебницы или кабинета широкой диагностической базой. К тому же можно отметить высокую квалификацию сотрудников ветеринарной клиники.

Уровень клиники определяется наличием лаборатории, что выполняет гематологические и биохимические исследования крови, гистологические исследования, анализы мочи и крови. Следует не забывать, что рентгеновская установка обязано должна быть лицензированной, только тогда исследование станет безопасным для домашнего животного. Любой диагноз подтверждаться лабораторно, например, с помощью рентгена или УЗИ. Не нужно спешить делать вывод, что ветеринар должен ставить диагноз сразу после первого осмотра. Наоборот, чем квалифицированней специалист, тем осторожнее он будет в своих суждениях и будет чаще назначать дополнительные исследования.

Некоторые владельцы питомцев считают, что исследования и анализы – это только метод «выкачивания» денежных средств, хотя гуманный ветеринарный врач не вынесет вердикт без соответственных анализов. Подробные исследования значительно повышают эффективность лечения, а иногда, к сожалению, подтверждают его бессмысленность. Следует обратить внимание, что при вакцинации питомца выдается паспорт с голограммой. Для удобства хозяев в каждой клинике имеется ветеринарная аптека, в которой можно приобрести все необходимые препараты, диеты и регулярные корма для кошек и собак. Для наркоза в наличии имеются безопасные препараты, а также ингаляционная анестезия.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных