brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Переезд - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Переезд и наши питомцы

Переезд и наши питомцы

Как правило, переезд навевает нам ассоциации со множеством коробок и грузовыми машинами с вещами. И действительно, перемещение имущества является одним из самых нужных и важных дел. Однако же владельцы домашних животных с этим утверждением могут не согласиться. Дело в том, что животные достаточно тяжело переносят смену места жительства и поэтому переезд для них – колоссальный стресс. При грамотном подходе всё же его реально сделать минимальным, и, собственно, этому мы и хотим вас сегодня научить.

Кто из домашних животных является самым распространённым? Естественно, кошки и собаки. Переезд для первых - очень тяжёлое испытание. Это объясняется тем, что мяукающие братья наши меньшие как правило живут только дома, а их владельцы редко берут их с собой в какие-либо путешествия или поездки. Поэтому переезд для кошек почти всегда оказывается первым опытом поездки в автомобиле и здесь не исключено их неадекватное и непредсказуемое поведение. Некоторые, например, громко кричат, забившись в дальнем углу автомобиля. Хуже всего, если ваш питомец в качестве убежища забьётся в проём под педалью тормоза. Не очень приятна и ситуация, когда ваш питомец начинает хаотично метаться по машине, кусая и царапая всех, кто попадётся ему на глаза, в том числе и водителя.

Для того, чтобы избежать этого ужаса, достаточно приобрести специальный контейнер для перевозки кошек – они продаются в любом зоомагазине. Кроме того, желательно заранее ознакомить вашего пушистого зверя с его "домиком". А по прибытии на новое место жительства обязательно угостить любимым лакомством свою киску – это снизит её переживания.

Собаки же переживают переезд достаточно легко, ведь почти все они не раз уже путешествовали в автомобиле со своим хозяином. И потому специалисты рекомендуют перевозить ваших питомцев в уже знакомой им машине. Если же это невозможно, то необходимо хотя бы уложить животного на знакомую подстилку. Не стоит забывать, что мелких собак рекомендуется перевозить также в специальных контейнерах, а крупных – пристёгивать ремнем безопасности. В европейских странах эти нарушения караются большими денежными штрафами.

Если ваш питомец – птица, то для его перевозки следует использовать коробку с отверстиями для поступления воздуха. Также можно просто накрыть любой тёмной тканью клетку с вашим питомцем. При любых обстоятельствах вы обязаны помнить, что питомец во время переезда должен находиться в ваших руках или быть пристёгнут ремнем безопасности.

Транспортировка рыбок также является достаточно трудоёмким процессом, особенно учитывая, что эти домашние животные переносят смену места жительства очень тяжело. Сначала большую часть воды из аквариума вам нужно будет слить в емкость с крышкой. Оставшуюся воду перелейте в специальный контейнер для рыбок, где во время переезда будут находиться ваши маленькие друзья. Сам аквариум необходимо хорошо упаковать, ведь хрупкое стекло легко может разбиться. Лучшим для этого материалом является воздушно-пузырчатая плёнка.

Существуют конечно и животные, не являющиеся проблемой при переезде. Ввиду своих небольших размеров, грызуны не создают никаких проблем – достаточно просто взять в руки клетку, в которой они живут, и перенести её в автомобиль.

В заключение хотелось бы напомнить о том, что любых питомцев не следует транспортировать в багажнике, потому как едкие выхлопы могут пагубно сказаться на их здоровье. Более того, животные легко могут задохнуться от недостатка воздуха!

Не относитесь легкомысленно к процессу транспортировки братьев наших меньших, и тогда ваши домашние любимцы будут здоровы, а вы довольны и счастливы осуществлённым переездом!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных