brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Защита от крыс для кроликовода - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Защита от крыс для кроликовода

Защита от крыс для кроликовода

Казалось бы, зачем защищать кроликов от крыс? Ведь кролики – это сельскохозяйственные животные, обитающие обычно в клетках и полностью огороженные от внешнего мира. Их редко содержат в более или менее открытой среде, но даже в такой ситуации помещают в ямы, куда нет доступа другим животным. Но каждый кроликовод знает, что крысы довольно хитры, и они находят доступ как к самим этим животным, так и к запасам корма для них. Они способны уничтожить немало кормов и заразить кроликов. А самое страшное – они не отказываются и от мяса. Порой они отрывают лапки крольчатам прямо через решетку, подпрыгивая и достигая дна клеток. Все эти страшные явления – не вымысел, и так действительно порой бывает. Если же крыса попадет в яму с сельскохозяйственными животными, о приплоде можно будет забыть. Новорожденные ушастики станут для нее приятной и легкой добычей. Крысы заводятся в ангарах и сараях, и приходят даже к уличным клеткам. И потому защита от крыс необходима каждому человеку, решившему заняться разведением этого вида.

Основная проблема заключается в том, что травить грызунов в таких условиях необычайно сложно. Отравленный корм может попасть и питомцам, и они погибнут. Все иные меры защиты также могут оказаться смертельными для полезных человеку существ. И потому приходится выбирать кардинально новые меры обороны, чтобы раз и навсегда избавиться от такой беды.

Оптимальным вариантом для таких условий будет использование ультразвуковых приборов, созданных специально для подобных целей. В последнее время такие приборы стали весьма популярными среди садоводов, но и животноводу они также могут помочь. Купить устройство можно через интернет либо в одном из магазинов для садоводства. При этом нужно обращать внимание на то, чтобы прибор был ориентирован именно на крыс, потому как комплексные защитные устройства против грызунов могут потревожить и кроликов, также относящихся к этому семейству.

Купить прибор можно и за небольшие деньги. После приобретения его нужно установить там, где крысы чаще всего дают о себе знать, принимая во внимание радиус работы выбранного устройства. Если необходимо защитить все хозяйство – лучше выбирать наиболее мощные варианты.

От всех вредоносных существ удастся избавиться за считанные минуты. И в дальнейшем они не вернутся, если время от времени проводить профилактику и активировать устройство вновь.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных