brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как выбрать щенка? - Любимчики.ру

Как выбрать щенка?

Если вы решили купить щенка, то для начала должны определиться с его породой и полом. После чего изучить все его особенности: как и чем кормить, как за ним ухаживать. Ведь у каждой породы есть свои особенности, в случае несоблюдения которых здоровью щенка может грозить опасность.

Лучше всего купить щенка у самих заводчиков, так как они лучше знают особенности той породы, которую разводят, и у вас будет больше гарантии приобрести здоровую собаку.

При выборе маленького чуда желательно обращать внимание на условия, в которых его содержат. Когда приобретаете щенка у хозяина, в питомнике, у собаководов, у знакомых или в магазине, вы должны посмотреть на помещение, в котором живет собака. Оно должно быть просторным, без всевозможных неприятных запахов, а главное - чистым. Как говорят собаководы, чистота - залог здоровья собаки.

Щенок должен быть бодрым, веселым, смелым. Попробуйте кинуть мячик - тот щенок, который первый "пошел в бой", пусть и будет вашим смельчаком! Обратите внимание, если у вас есть дети, и их фразы типа "хочу собаку" вы уже слышите давно, выбирайте представителя дружелюбных пород: колли, такса, пудель.

Лучше всего приобрести щенка в возрасте 3-х месяцев, тогда вы сможете его воспитать так, как вам того желается. Если он будет старше этого возраста, то искоренить уже имеющиеся привычки сложнее. К тому же собака может уже привыкнуть к другому хозяину и будет долго адаптироваться к новым условиям.

Сам же щенок должен быть чистым, без всяких признаков паразитизма и высыпаний. Обязательно надо осмотреть глазки, которые должны быть чистыми, без гноя. Нужно проверить носик, он должен быть влажным и прохладным, без выделений. Ротик - бледно-розового цвета, а язычок - без налета. Зубки щенка должны быть все на месте и иметь правильный прикус. Не забудьте осмотреть ушки, на них не должно быть воспаленной кожи, темных выделений, а также неприятного запаха. Иначе это может говорить о проблемах со здоровьем, а также ненадлежащем уходе. Зачастую, чтобы продать щенка, хозяин может утаить от вас какую-то информацию, поэтому не теряйте бдительность.

Ваш будущий маленький друг должен быть, как и все дети, активным, сильным, уравновешенным, не агрессивным и не пугливым, с хорошим аппетитом (о чем будет свидетельствовать его упитанность).

Выбирая собаку, стоит заранее понимать, для каких целей вы ее заводите: чтобы она была просто другом или выполняла защитно-караульную службу.

И все же, приобретая щенка, лучше всего обратиться к ветеринару для того, чтобы он профессиональным взглядом осмотрел его и проконсультировал насчет питания и профилактических прививок.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных