brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Несколько способов приучить собаку к лотку - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как приучить собаку к туалету

Как приучить собаку к туалету

Завести маленького четвероногого питомца сегодня не сложно. Для этого можно посетить специализированные сайты в каталогах, которых представлены породы собак с фото и подробным их описанием, внимательно все прочитать и сделать свой выбор. Однако следует помнить, что, приобретая щенка, вам надо быть готовым к тому, что некоторое время придется потратить на то, чтобы приучить его справлять естественные нужды в отведенном месте.

О чем надо помнить, приучая щенка к лотку

Все собачки разные, а потому к каждой из них требуется свой подход. Быстрота приучения щенка к туалету может зависеть от того, насколько правильно вы определите способ его приучения. Помните, что щеночек - малое дитя, поэтому если он пару-тройку раз и промахнулся, это еще не повод перестать любить его. Постоянно ходить без досадных «промахов» в лоток малыши начинают лишь к пяти-семи месяцам.

Наказание щенка должно соответствовать степени провинности, а вот похвала, наоборот, превышать меру содеянного. Например, если малышу всего два месяца, и он напрудил в неположенном месте, можно указать на образовавшуюся лужу и строго спросить, что это такое. К щенку постарше можно применить более жесткие меры. А вот если собачка сделала свои «дела» куда надо, то хвалите ее, насколько возможно — продемонстрируйте, что вы безмерно рады ее успехам.

Два способа приучить щенка к туалету

Существует несколько способов приучить четвероного любимца к туалету. Рассмотрим два самых распространенных из них.

  • Способ первый. Купите в зоомагазине лоток и положите в него пеленку, которой предварительно промокнули «лужу», чтобы на ней остался запах. Как только щеночек начинает беспокоиться, его надо сразу же отвести к лотку и усадить в него. При этом важно первое время «сидеть» на горшке рядом со щенком, чтобы он не убежал или не уснул там. Если нужда справлена, похвалите малыша и угостите чем-нибудь вкусненьким, если же нет, через минут пять повторно поднесите песика к лотку — и так до победного конца. Очень скоро щеночек сам начнет ходить в туалет, чтобы получить любимое угощение.
  • Способ второй. Ставим лоток с пеленкой, имеющей запах, в центре комнаты и ограничиваем щеночку доступ в другие помещения. Играя, он будет заходить в лоток, где запах напомнит, что именно от него хотят. Постепенно лоток станет постоянным местом для справления нужды, и тогда его можно будет по несколько сантиметров передвигать в нужное место.

Какой бы способ вы ни выбрали, важен результат. Если его нет, пересмотрите выбранную тактику и поищите другой подход к вашему малышу. Удачи!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных