brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Решение проблем с заболеванием кожи у домашних кошек и собак - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Решение дерматологических проблем

Решение дерматологических проблем

Каждый владелец собаки или кошки редко упускает возможность выехать с питомцем на природу, особенно летом. Игры и отдых на свежем воздухе способствуют не только хорошему самочувствию животного, но и укреплению эмоциональной связи с хозяином.

Но в летний период необходимо помнить, что у кошек и собак могут возникать проблемы с кожей, которые часто являются аллергическими реакциями. К примеру, блошиный или атопический дерматит. В первом случае причиной становятся блохи, во втором – пыльца растений, клещи, плесень, пыль.

При развитии заболевания выделяются токсины, которые вызывают зуд, покраснение и воспаление кожи. Расчесывание и разлизывание животным пораженных участков на теле, как правило, приводят к образованию болезненных ран, которые впоследствии могут быть инфицированы. Поэтому при появлении первых симптомов следует немедленно обратиться к ветеринарному специалисту.

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «При возникновении дерматологической проблемы животному необходимо комплексное обследование с постепенным и пошаговым исключением возможных причин, поскольку данные виды заболеваний имеют схожие симптомы, но различные способы лечения.

Однако при каждой терапии важно соблюдение определенной диеты, которая помогает побороть аллергическую реакцию и ослабить зуд. Как правило, выбор готовых кормов, пригодных для этой цели, проводят на основании анализа источников белка, входящих в их состав.

В линейке профессиональных рационов супер премиум-класса присутствуют специальные диеты для питомцев с дерматологическими проблемами. Такие корма содержат моноисточник животных протеинов (яйцо, утку, лосось) и углеводов (картофель, рис). Благодаря этому значительно снижается риск появления аллергической реакции у собаки или кошки».

Оптимальным решением для применения в качестве монодиеты или клинического питания являются готовые рационы Hill’s™ Prescription Diet™ d/d™ и Hill’s™ Prescription Diet™ z/d™.

Благодаря высокому содержанию омега-3 и омега-6 жирных кислот Hill’s™ Prescription Diet™ d/d™ помогает увлажнить и смягчить раздраженную кожу, а использование в его составе нового альтернативного моноисточника белков позволяет предотвратить развитие аллергии.

Специальный рацион Hill’s™ Prescription Diet™ z/d™ с гидролизованными протеинами помогает избежать появление неблагоприятной реакции. Это связано с тем, что белки, потенциально способные ее вызвать, расщеплены на частицы настолько малого размера, что иммунная система просто не может обнаружить их в организме. Корма представлены в широком вкусовом ассортименте, поэтому каждому питомцу ветеринарный специалист сможет подобрать оптимальный рацион.

 


Информация о компании ООО «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition):
Hill’s Pet Nutrition занимается разработкой высококачественных кормов для животных с 1948 года и использует самые современные достижения ветеринарной науки. На сегодняшний день Hill’s Pet Nutrition производит более 30 различных диетических рационов в линейке Hill’s™Prescription Diet™, используемой ветеринарными врачами всего мира для диетотерапии различных заболеваний. Для повседневного кормления здоровых кошек и собак разработаны полнорационные корма Hill's™ Science Plan™. Рецептура рационов создана ветеринарными специалистами и позволяет здоровым животным получать точно сбалансированное питание с учетом индивидуальных специфических пищевых потребностей в течение всей жизни питомца. Для тех, кто ценит рационы, приготовленные из натуральных ингредиентов, разработана специальная линия Hill’s™ Nature’s Best™. Рационы Hill’s™ Prescription Diet™, Hill's™ Science Plan™ и Hill’s™ Nature’s Best™ распространяются только через ветеринарные клиники и специализированные зоомагазины. Все сухие рационы компании Hill’s производятся только в странах ЕС.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных